HOLLABRUNN
Das Freibad öffnet am 15. Mai 2024! <br />
<br />
Telefon: 02952/33 35-315 LAGEPLAN WETTER & WEBCAM FACEBOOK

Bestattung

 STÄDTISCHE BESTATTUNG

BEST_Jesusstatue_101123.jpg
Wenn man einen geliebten Menschen verliert, ändert sich plötzlich die ganze Lebenssituation. Wir unterstützen Sie in dieser schwierigen Zeit bei der Organisation der Bestattung und nehmen Ihnen auf Wunsch und so weit wie möglich Wege ab.

Rund um die Uhr erreichbar

Das Team der Bestattung Hollabrunn ist unter der Telefonnummer 02952/2102 - 500 für Sie erreichbar: 24 Stunden am Tag, 7 Tage die Woche, 52 Wochen im Jahr.

Was im Todesfall zu tun ist

Todesanzeige und Überstellung

Nach einem Sterbefall muss der Tod offiziell von einem Arzt festgestellt und bescheinigt werden. Tritt der Sterbefall zuhause ein, können Sie sich rund um die Uhr direkt an uns wenden. Wir kontaktieren dann umgehend den zuständigen Totenbeschauarzt und veranlassen die Abholung des Verstorbenen. Sie können aber auch selbst Ihren Hausarzt oder die Rettung verständigen.

Behördenwege

Für die Meldung am Standesamt werden folgende Dokumente benötigt:
• Geburtsurkunde
• Staatsbürgerschaftsnachweis
• Heiratsurkunde*
• Sterbeurkunde des Ehegatten*
• Nachweis eines akademischen Grades*
* soweit vorhanden.
Gerne nehmen wir bei der Abholung gleich die genannten Dokumente sowie Kleidung für die/den Verstorbenen entgegen und erledigen die Behördenwege für Sie.

Trauerfeier & Aufbahrung

Gemeinsam mit Ihnen planen wir die Verabschiedung individuell nach Ihren Wünschen. Wir organisieren für Sie Bestattungen in Hollabrunn genauso wie bspw. in Wien, besondere Bestattungsformen wie Donau- oder Diamantbestattungen sind ebenso möglich. Wir koordinieren den Termin mit der Friedhofsverwaltung und der Pfarre bzw. einem Trauerredner. Ebenso unterstützen wir Sie gerne mit musikalischer Umrahmung, Kontakt zu Gärtnern und Floristen, Steinmetzen usw.

Trauerdrucksorten

Wir gestalten für Sie Trauerdrucksorten wie Parten oder Erinnerungskärtchen ganz nach Ihren Vorstellungen. Die Parten werden von uns an die Pfarre und den Friedhof weitergeleitet und mit Ihrem Einverständnis auch auf der Homepage der Stadtgemeinde Hollabrunn unter www.hollabrunn.gv.at online gestellt. Dort besteht auch die Möglichkeit Gedenkkerzen (Link: https://www.hollabrunn.gv.at/?kat=8108) für den Verstorbenen zu entzünden.

Verrechnung

Wir nehmen Ihnen gerne auch die Abrechnung so weit als möglich ab und verrechnen nach der Trauerfeier sämtliche Gebühren wie Prosekturgebühren im Krankenhaus, Einsegnungsgebühren, Totenbeschaugebühren usw. mit den verschiedenen Institutionen. Wir verrechnen auch direkt mit den diversen Ablebens- und Sterbeversicherungen wie z.B. dem Wiener Verein.

 STERBEFÄLLE UND GEDENKKERZEN

Todesanzeigen unserer lieben Verstorbenen zur Information und zum Angedenken

Um Gedenkkerzen zu entzünden und tröstende Worte an die Angehörigen zu hinterlassen, klicken Sie bitte auf den jeweiligen Link "Trauerkerzen".

Ingeborg Hufnagl

verstorben am 16.Juni 2024
Beerdigung am 27. Juni 2024 um 10:00 Uhr, Hollabrunn Parte (204 KB)

Karl Burghart

verstorben am 10.Juni 2024
Beerdigung am 03. Juli 2024 um 11:00 Uhr, Breitenwaida Parte (196 KB)

Martha Mayer

verstorben am 4. Juni 2024
Beerdigung am 20. Juni 2024 um 10:00 Uhr, Hollabrunn Parte (149 KB)

Margarete Riedl

verstorben am 3. Juni 2024
Beerdigung am 6. Juni 2024 um 14:00 Uhr, Breitenwaida Parte (229 KB)

Rosina Beier

verstorben am 29. Mai 2024
Beerdigung am 7. Juni 2024 um 10:00 Uhr, Hollabrunn Parte (176 KB)

Gisela Winkler

verstorben am 20. Mai 2024
Beerdigung am 29. Mai 2024 um 10:00 Uhr, Hollabrunn Parte (214 KB)

Helga Gehbauer

verstorben am 16. Mai 2024
Beerdigung am 29. Mai 2024 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (199 KB)

Franz Kellner

verstorben am 15. Mai 2024
Beerdigung am 24. Mai 2024 um 14:00 Uhr, Breitenwaida Parte (192 KB)

Chlotilde Burgstaller

verstorben am 12. Mai 2024
Beerdigung am 23. Mai 2024 um 13:00 Uhr, Hollabrunn Parte (211 KB)

Maria Dietmann

verstorben am 4. Mai 2024
Beerdigung am 17. Mai 2024 um 10:00 Uhr, Hollabrunn Parte (213 KB)

Maria Vilim

verstorben am 4. Mai 2024
Beerdigung am 17. Mai 2024 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (155 KB)

Marianne Elsigan

verstorben am 5. Mai 2024
Beerdigung am 10. Mai 2024 um 13:00 Uhr, Hollabrunn Parte (182 KB)

Anna Dirnbacher

verstorben am 28. April 2024
Beerdigung am 4. Mai 2024 um 13:00 Uhr, Groß Parte (214 KB)

Josef Bauer

verstorben am 28. April 2024
Beerdigung am 3. Mai 2024 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (234 KB)

Martin Breyer

verstorben am 24. April 2024
Beerdigung am 3. Mai 2024 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (211 KB)

Philipp Trucka

verstorben am 17. April 2024
Gedenkmesse am 20. Mai 2024 um 10:00 Uhr, Enzersdorf im Thale Parte (311 KB)

Josef Popit

verstorben am 23. April 2024
Beerdigung am 30. April 2024 um 8:30 Uhr, Hollabrunn Parte (180 KB)

Erich Gründlinger

verstorben am 21. April 2024
Beerdigung am 30. April 2024 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (175 KB)

Heinrich Joschtel

verstorben am 21. April 2024
Parte (149 KB)

Prof. Dr. Gerhard W. Appeltauer

verstorben am 17. April 2024
Beerdigung am 26. April 2024 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (168 KB)

Kurt Krakowitzer

verstorben am 14. April 2024
Beerdigung am 19. April 2024 um 14:00 Uhr, Eggendorf im Thale Parte (201 KB)

Helga Artner

verstorben am 1. April 2024 Parte (172 KB)

Herbert Franz Gröger

verstorben am 26. März 2024
Beerdigung am 12. April 2024 um 10:00 Uhr, Hollabrunn Parte (230 KB)

Eva Schott

verstorben am 22. März 2024
Beerdigung am 5. April 2024 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (2.185 KB)

Elfriede Schott

verstorben am 21. März 2024
Beerdigung am 12. April 2024 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (219 KB)

Hermine Brechelmacher

verstorben am 20. März 2024
Beerdigung am 27. März 2024 um 13:00 Uhr, Oberfellabrunn Parte (253 KB)

Johann Ecker

verstorben am 19. März 2024
Beerdigung am 05. April 2024 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (199 KB)

Rosa Rötzer

verstorben am 15. März 2024
Beerdigung am 23. März 2024 um 14:00 Uhr, Enzersdorf im Thale Parte (196 KB)

Maria Leprich

verstorben am 15. März 2024
Beerdigung am 27. März 2024 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (282 KB)

Maria Haselböck

verstorben am 6. März 2024
Beerdigung am 19. März 2024 um 13:00 Uhr, Großstelzendorf Parte (181 KB)

Ilse Zehetmayer

verstorben am 4. März 2024
Beerdigung am 22. März 2024 um 11:00 Uhr, Eggendorf im Thale Parte (148 KB)

Anna Gruber

verstorben am 5. März 2024
Beerdigung am 15. März 2024 um 14:00 Uhr, Breitenwaida Parte (162 KB)

Veronika Sterba

verstorben am 26. Februar 2024
Beerdigung am 21. März 2024 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (238 KB)

Erika Henk

verstorben am 02. März 2024
Beerdigung am 08. März 2024 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (3.854 KB)

Dr. Martha Engel

verstorben am 17. Februar 2024
Beerdigung am 08. März 2024 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (961 KB)

Manfred Linus

verstorben am 17. Februar 2024
Beerdigung am 29. Februar 2024 um 14:00 Uhr, Breitenwaida Parte (200 KB)

Franz Zehetmayer

verstorben am 19. Februar 2024
Beerdigung am 1. März 2024 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (203 KB)

Vinzenz Toifl

verstorben am 17. Februar 2024
Beerdigung am 2. März 2024 um 14:00 Uhr, Breitenwaida Parte (215 KB)

Andrea Rein

verstorben am 14. Februar 2024
Beerdigung am 24. Februar 2024 um 11:00 Uhr, Aspersdorf Parte (295 KB)

Alfred Weidinger

verstorben am 13. Februar 2024
Beerdigung am 21. Februar 2024 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (279 KB)

Herwig Kurz

verstorben am 12.Februar 2024
Beerdigung am 22. Februar 2024 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (67 KB)

Herbert Wabera

verstorben am 10.Februar 2024
Beerdigung am 17. Februar 2024 um 13:00 Uhr, Sonnberg Parte (211 KB)

Theresia Steinböck

verstorben am 11.Februar 2024
Beerdigung am 23. Februar 2024 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (204 KB)

Alfred Wahl

verstorben am 7.Februar 2024
Beerdigung am 16. Februar 2024 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (236 KB)

Emma Zauner

verstorben am 1.Februar 2024
Beerdigung am 23. Februar 2024 um 11:00 Uhr, Breitenwaida Parte (189 KB)

Herbert Stenzl

verstorben am 8.Februar 2024
Beerdigung am 15. Februar 2024 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (294 KB)

Hildegard Pöcher

verstorben am 26.1.2024
Beerdigung am 2. Februar 2024 um 13:00 Uhr, Sonnberg Parte (200 KB)

Rudolf Blaha

verstorben am 22.1.2024
Beerdigung am 1. Februar 2024 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (231 KB)

Alfred Proksch

verstorben am 23.1.2024
Beerdigung am 9. Februar 2024 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (194 KB)

Renate Riepl

verstorben am 20.1.2024
Beerdigung am 31. Jänner 2024 um 13:00 Uhr, Hollabrunn Parte (145 KB)

Ing. Johann Csukovits

verstorben am 18.1.2024
Beerdigung am 30. Jänner 2024 um 13:00 Uhr, Hollabrunn Parte (215 KB)

Manfred Novak

verstorben am 20.1.2024
Beerdigung am 29. Jänner 2024 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (245 KB)

Adolf Eichinger

verstorben am 17.1.2024
Beerdigung am 26. Jänner 2024 um 10:00 Uhr, Hollabrunn Parte (179 KB)

Ingeborg Cikanek

verstorben am 16.1.2024
Beerdigung am 26. Jänner 2024 um 13:00 Uhr, Hollabrunn Parte (247 KB)

Wiederkum Josef

verstorben am 10.1.2024 Parte (357 KB)

Hilda Hupak

verstorben am 10.1.2024
Beerdigung am 19. Jänner 2024 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (227 KB)

Johann Schöber

verstorben am 10.1.2024
Beerdigung am 18. Jänner 2024 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (226 KB)

Ernestine Greil

verstorben am 05.01.2024
Beerdigung am 12. Jänner 2024 um 13:00 Uhr, Groß Parte (268 KB)

Astrid Seyringer

verstorben am 02.01.2024 Parte (390 KB)

Wilhelm Kellner

verstorben am 26. Dezember 2023
Beerdigung am 05. Jänner 2024 um 13:00 Uhr, Sonnberg Parte (235 KB)

Leopoldine Mayrhofer

verstorben am 22. Dezember 2023
Beerdigung am 12. Jänner 2024 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (259 KB)

Rudolf Reibenwein

verstorben am 23. Dezember 2023
Beerdigung am 3. Jänner 2024 um 13:00 Uhr, Hollabrunn Parte (230 KB)

Theresia Schüftner

verstorben am 21. Dezember 2023
Beerdigung am 29. Dezember 2023 um 13:00 Uhr, Hollabrunn Parte (229 KB)

Karin Thomasitz

verstorben am 12. Dezember 2023
Beerdigung am 22. Dezember 2023 um 11:00 Uhr, Aspersdorf Parte (240 KB)

Ingrid Denk

verstorben am 10. Dezember 2023
Beerdigung am 16. Dezember 2023 um 10:00 Uhr, Hollabrunn Parte (202 KB)

Irmgard Rausch

verstorben am 9. Dezember 2023
Beerdigung am 21. Dezember 2023 um 13:30 Uhr, Sonnberg Parte (195 KB)

Peter Kamtner

verstorben am 6. Dezember 2023
Beerdigung am 15. Dezember 2023 um 13:00 Uhr, Hollabrunn Parte (204 KB)

Karl Manhartsberger

verstorben am 27. November 2023
Beerdigung am 5. Dezember 2023 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (212 KB)

Franz Surböck

verstorben am 22. November 2023
Beerdigung am 02. Dezember 2023 um 13:00 Uhr, Hollabrunn Parte (87 KB)

Gabriele Weidinger

verstorben am 21. November 2023
Beerdigung am 01. Dezember 2023 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (1.734 KB)

Lothar Hinkelmann

verstorben am 15. November 2023
Beerdigung am 30. November 2023 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (189 KB)

Adolf Mekyna

verstorben am 18. November 2023
Beerdigung am 29. November 2023 um 10:00 Uhr, Hollabrunn Parte (242 KB)

Sieglinde Schmid

verstorben am 20. November 2023
Beerdigung am 24. November 2023 um 13:00 Uhr, Hollabrunn Parte (184 KB)

Erika Kramerlechner

verstorben am 20. November 2023
Beerdigung am 25. November 2023 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (241 KB)

Gerhard Linda

verstorben am 19. November 2023
Beerdigung am 30. November 2023 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (186 KB)

Maria Winkler

verstorben am 18. November 2023
Beerdigung am 06. Dezember 2023 um 12:00 Uhr, Wien Parte (220 KB)

Petra Hofer

verstorben am 17. November 2023
Verabschiedung am 29. November 2023 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (246 KB)

Herbert Stürzer

verstorben am 13. November 2023
Beerdigung am 17. November 2023 um 13:00 Uhr, Kammersdorf Parte (421 KB)

Erwin Czink

verstorben am 11. November 2023
Beerdigung am 18. November 2023 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (411 KB)

Robert Bieglmayer

verstorben am 11. November 2023
Beerdigung am 18. November 2023 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (71 KB)

Ilse Wacker

verstorben am 5. November 2023
Beerdigung am 13. November 2023 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (197 KB)

Margit Takacs

verstorben am 26. Oktober 2023
Beerdigung am 13. November 2023 um 11:00 Uhr, St. Pölten Parte (185 KB)

Gertraud Eckhardt

verstorben am 4. November 2023
Beerdigung am 10. November 2023 um 14:00 Uhr, Breitenwaida Parte (456 KB)

Ing. Alfred Stenzl

verstorben am 19. Oktober 2023
Beerdigung am 3. November 2023 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (183 KB)

Maria Mayer-Reisinger

verstorben am 21. Oktober 2023
Beerdigung am 28. Oktober 2023 um 11:00 Uhr, Breitenwaida Parte (276 KB)

Franz Röhrich

verstorben am 21. Oktober 2023
Beerdigung am 28. Oktober 2023 um 14:00 Uhr, Groß Stelzendorf Parte (194 KB)

Emilia Bartak

verstorben am 09. Oktober 2023
Beerdigung am 18. Oktober 2023 um 10:00 Uhr, Hollabrunn Parten (211 KB)

Peter Spannbruckner

verstorben am 06. Oktober 2023
Beerdigung am 13. Oktober 2023 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (190 KB)

Friedrich Fischer

verstorben am 1. Oktober 2023
Beerdigung am 7. Oktober 2023 um 14:00 Uhr, Gross Parte (207 KB)

Edwin Münz

verstorben am 25. September 2023
Beerdigung am 5. Oktober 2023 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (194 KB)

Helmut Linda

verstorben am 23. September 2023
Beerdigung am 6. Oktober 2023 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (412 KB)

Maria Smejkal

verstorben am 22. September 2023
Beerdigung am 29. September 2023 um 10:00 Uhr, Hollabrunn Parte (210 KB)

Theresia Oberhofer

verstorben am 21. September 2023
Beerdigung am 30. September 2023 um 14:00 Uhr, Enzersdorf im Thale Parte (189 KB)

Karl Schiefer

verstorben am 8. September 2023
Beerdigung am 23. September 2023 um 11:00 Uhr, Breitenwaida Parte (337 KB)

Ingrid Maria Wimmer

verstorben am 30. August 2023
Beerdigung am 8. September 2023 um 10:00 Uhr, Hollabrunn Parte (267 KB)

Elisabeth Sutrich

verstorben am 26. August 2023
Beerdigung am 7. September 2023 um 14:00 Uhr, Enzersdorf im Thale Parte (244 KB)

Karl Opichal

verstorben am 8. August 2023
Beerdigung am 18. August 2023 um 10:00 Uhr, Breitenwaida Parte (26 KB)

Franz Schnötzinger

verstorben am 5. August 2023
Beerdigung am 12. August 2023 um 10:00 Uhr, Hollabrunn Parte (213 KB)

Heinrich Schießwohl

verstorben am 1. August 2023
Beerdigung am 11. August 2023 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (439 KB)

Helmut Neuhart sen.

verstorben am 22. Juli 2023
Beerdigung am 05. August 2023 um 10:00 Uhr, Hollabrunn Parte (453 KB)

Wolfgang Rieppl

verstorben am 21. Juli 2023
Beerdigung am 28. Juli 2023 um 14:00 Uhr, Breitenwaida Parte (229 KB)

Josef Heiß

verstorben am 18. Juli 2023
Beerdigung am 29. Juli 2023 um 14:00 Uhr, Breitenwaida Parte (282 KB)

Heribert Eder

verstorben am 17. Juli 2023
Verabschiedung am 28. Juli 2023 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (408 KB)

Maria Vogler

verstorben am 17. Juli 2023
Beerdigung am 25. Juli 2023 um 10:00 Uhr, Hollabrunn Parte (281 KB)

Otto Zimmermann

verstorben am 14. Juli 2023
Verabschiedung am 21. Juli 2023 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (544 KB)

Emilie Schwammenhöfer

verstorben am 5. Juli 2023
Verabschiedung am 24. Juli 2023 um 11:00 Uhr, Hernals Parte (333 KB)

Franz Winkler

verstorben am 30. Juni 2023
Beisetzung am 14. Juli 2023 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (217 KB)

Edeltraud Bachmayer

verstorben am 29. Juni 2023
Beisetzung am 7. Juli 2023 um 11:00 Uhr, Enzersdorf im Thale Parte (218 KB)

Josef Havlik

verstorben am 29. Juni 2023
Beisetzung am 5. Juli 2023 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (390 KB)

Rudolf Schmid

verstorben am 27. Juni 2023
Beisetzung am 7. Juli 2023 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (385 KB)

Heinz Brandstetter

verstorben am 23. Juni 2023
Beisetzung am 30. Juni 2023 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (99 KB)

Alfred Zeinler

verstorben am 18. Juni 2023 Parte (211 KB)

Karoline Novotny

verstorben am 12. Juni 2023
Beisetzung am 15. Juli 2023 um 11:00 Uhr, Breitenwaida Parte (468 KB)

Manfred Priester

verstorben am 7. Juni 2023
Beisetzung am 24. Juni 2023 um 10:00 Uhr, Hollabrunn Parte (400 KB)

Erika Bodei

verstorben am 8. Juni 2023
Beisetzung am 15. Juni 2023 um 14:30 Uhr, Hollabrunn Parte (203 KB)

Elfriede Gall

verstorben am 2. Juni 2023
Beisetzung am 10. Juni 2023 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (150 KB)

Maria Weber

verstorben am 4. Juni 2023
Beisetzung am 16. Juni 2023 um 11:00 Uhr, Eggendorf im Thale Parte (164 KB)

Rudolf Müller

verstorben am 4. Juni 2023
Beisetzung am 13. Juni 2023 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (157 KB)

Marion Reicheicher

verstorben am 29. Mai 2023
Beisetzung am 7. Juni 2023 um 13:00 Uhr, Hollabrunn Parte (203 KB)

Adele Resch

verstorben am 24. Mai 2023 Parte (432 KB)

Christine Rapp

verstorben am 22. Mai 2023
Beisetzung am 27. Mai 2023 um 10:30 Uhr, Sonnberg Parte (235 KB)

Robert Pyrek

verstorben am 13. Mai 2023
Beisetzung am 27. Mai 2023 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (511 KB)

Hedwig Huber

verstorben am 7. Mai 2023
Beisetzung am 20. Mai 2023 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (184 KB)

Reinhard Bednar

verstorben am 3. Mai 2023
Beisetzung am 11. Mai 2023 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (203 KB)

Alois Rohringer

verstorben am 5. Mai 2023
Beisetzung am 12. Mai 2023 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (303 KB)

Helene Held

verstorben am 28. April 2023 Parte (166 KB)

Gertrude Oprschall

verstorben am 29. April 2023
Beisetzung am 11. Mai 2023 um 14 Uhr, Großstelzendorf Parte (74 KB)

Karl Müll

verstorben am 24. April 2023
Beisetzung am 10. Mai 2023 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (462 KB)

Martin Griletz

verstorben am 30. März 2023
Beisetzung am 12. Mai 2023 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (71 KB)

Franz Dinstl

verstorben am 25. April 2023
Beisetzung am 4. Mai 2023 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (310 KB)

Hermine Staribacher

verstorben am 21. April 2023
Beisetzung am 5. Mai 2023 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (172 KB)

Werner Ganzberger

verstorben am 22. April 2023
Beisetzung am 29. April 2023 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (190 KB)

Marie-Louise Kasper

Beisetzung am 27. April 2023 um 14:30 Uhr, Hollabrunn Parte (211 KB)

Roland Reimann

verstorben am 8. April 2023
Beisetzung am 22. April 2023 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (277 KB)

Elfriede Grill

verstorben am 22. März 2023
Verabschiedung am 6. April 2023 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (167 KB)

Hubert Paulus

verstorben am 25. März 2023
Beisetzung am 1. April 2023 um 14 Uhr, Göllersdorf Parte (262 KB)

Emma Reismann

verstorben am 18. März 2023
Beisetzung am 31. März 2023 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (3.564 KB)

Elfriede Fiedler

verstorben am 14. März 2023
Beisetzung am 21. März 2023 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (359 KB)

Herbert Steinböck

verstorben am 12. März 2023
Beisetzung am 18. März 2023 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (537 KB)

Erna Strasser

verstorben am 9. März 2023
Beisetzung am 17. März 2023 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (307 KB)

Brigitte Machhammer

verstorben am 12. März 2023
Beisetzung am 22. März 2023 um 14 Uhr, Enzersdorf im Thale Parte (180 KB)

Christa Chytra

verstorben am 8. März 2023
Verabschiedung am 17. März 2023 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (527 KB)

Martha Rebholz

verstorben am 7. März 2023
Beisetzung in Kammersdorf Parte (189 KB)

Elisabeth Langer

verstorben am 7. März 2023
Beisetzung am 18. März 2023 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (236 KB)

Maria Melchiort

verstorben am 1. März 2023
Beisetzung am 11. März 2023 um 14 Uhr, Enzersdorf im Thale Parte (370 KB)

Josef Nawara

verstorben am 24. Februar 2023
Beisetzung am 16. März 2023 um 14 Uhr, Obernalb Parte (442 KB)

Otto Schindl

verstorben am 1. März 2023
Beisetzung am 8. März 2023 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (412 KB)

Friederike Rack

verstorben am 24. Februar 2023
Beisetzung am 11. März 2023 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (411 KB)

Walter Scheuer

verstorben am 27. Februar 2023
Verabschiedung am 10. März 2023 um 15 Uhr, Sonnberg Parte (330 KB)

Ute Wolf

verstorben am 18. Februar 2023
Beisetzung am 3. März 2023 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (358 KB)

Heidelinde Vlach

verstorben am 9 Februar 2023
Verabschiedung am 17. Februar 2023 um 11 Uhr, Wien Parte (407 KB)

Rudolf Egert

verstorben am 11. Februar 2023
Beisetzung am 17. Februar 2023 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (441 KB)

Maria Aschauer

verstorben am 11. Februar 2023
Beisetzung am 17. Februar 2023 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (316 KB)

Hermine Aigner

verstorben am 7. Februar 2023
Beisetzung am 16. Februar 2023 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (385 KB)

Leopold Mitterhauser

verstorben am 3. Februar 2023
Beisetzung am 11. Februar 2023 um 13 Uhr, Breitenwaida Parte (408 KB)

Anna Sailer

verstorben am 31. Jänner 2023
Beisetzung am 4. Februar 2023 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (219 KB)

Stephanie Lödl

verstorben am 15. Jänner 2023 Parte (195 KB)

Herta Gafgo

verstorben am 17. Jänner 2023
Beisetzung am 26. Jänner 2023 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (157 KB)

Fritz Jordan

verstorben am 16. Jänner 2023
Verabschiedung am 27. Jänner 2023 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (174 KB)

Johann Repkowsky

verstorben am 8. Jänner 2023
Beisetzung am 20. Jänner 2023 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (350 KB)

Maria Fuß

verstorben am 6. Jänner 2023
Verabschiedung am 14. Jänner 2023 um 14 Uhr, Eggendorf im Thale Parte (276 KB)

Henriette Naber

verstorben am 1. Jänner 2023
Beisetzung am 17. Jänner 2023 um 14.30 Uhr, Hollabrunn Parte (1.399 KB)

Johann Goldinger

verstorben am 30. Dezember 2022
Beisetzung am 13. Jänner 2023 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (282 KB)

Rosalia Breindl

verstorben am 29. Dezember 2022
Beisetzung am 11. Jänner 2023 um 13 Uhr, Breitenwaida Parte (358 KB)

Hilde Esche

verstorben am 26. Dezember 2022
Beisetzung am 5. Jänner 2023 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (217 KB)

Franz Hofbauer

verstorben am 22. Dezember 2022
Beisetzung am 7. Jänner 2023 um 13 Uhr, Oberfellabrunn Parte (361 KB)

Leopoldine Kaufmann

verstorben am 20. Dezember 2022
Beisetzung am 30. Dezember 2022 um 13 Uhr, Breitenwaida Parte (448 KB)

Josef Bauer

verstorben am 21. Dezember 2022
Beisetzung am 7. Jänner 2023 um 11 Uhr, Göllersdorf Parte (210 KB)

Anna Miedinger

verstorben am 15. Dezember 2022
Beisetzung am 23. Dezember 2022 um 13 Uhr, Breitenwaida Parte (349 KB)

Helga Habersam

verstorben am 14. Dezember 2022 Parte (166 KB)

Eveline Kottinger

verstorben am 12. Dezember 2022
Beisetzung am 20. Dezember 2022 um 11 Uhr, Breitenwaida Parte (388 KB)

Josef Brechelmacher

verstorben am 13. Dezember 2022
Beisetzung am 17. Dezember 2022 um 13 Uhr, Oberfellabrunn Parte (379 KB)

Relindis Spitzer

verstorben am 07. Dezember 2022
Beisetzung am 20. Dezember 2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (198 KB)

Helene Dobler

verstorben am 06. Dezember 2022
Beerdigung am 13. Dezember 2022 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (199 KB)

Gertrud Raubuch

verstorben am 03. Dezember 2022
Beerdigung am 16. Dezember 2022 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (438 KB)

Karl Steinböck

verstorben am 03. Dezember 2022
Beerdigung am 10. Dezember 2022 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (345 KB)

Margarete Stiegler

Beerdigung am 14. Dezember 2022 um 11 Uhr Parte (428 KB)

Ilse Schödl

verstorben am 01. Dezember 2022
Beerdigung am 07. Dezember 2022 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (224 KB)

Friedrich Hauner

verstorben am 30. November 2022
Beerdigung am 09. Dezember 2022 um 14 Uhr, Sonnberg Parte (212 KB)

Theresia Artner

verstorben am 30. November 2022
Beerdigung am 09. Dezember 2022 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (196 KB)

Gerhard Neumann

verstorben am 20.11.2022
Beerdigung am 06.12.2022 um 10:30 Uhr, Simmering Parte (354 KB)

Stephan Katona

verstorben am 19.11.2022
Beerdigung am 25.11.2022 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (433 KB)

Hermine Fortelny

verstorben am 13.11.2022
Parte (367 KB)

Johann Suttner

verstorben am 11.11.2022
Beerdigung am 19.11.2022 um 10 Uhr, Enzersdorf im Thale Parte (221 KB)

Hilda Thüringer

verstorben am 11.11.2022
Beerdigung am 19.11.2022 um 14 Uhr, Enzersdorf im Thale Parte (238 KB)

Hildegard Watzal

verstorben am 10.11.2022
Beerdigung am 18.11.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (192 KB)

Gerda Ercher

verstorben am 05.11.2022
Beerdigung am 21.11.2022 um 13 Uhr, Enzersdorf im Thale Parte (189 KB)

Maria Linda

verstorben am 08.11.2022
Beerdigung am 17.11.2022 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (159 KB)

Helmut Bruckner

verstorben am 05.11.2022 Parte (175 KB)

Johann Lebensaft

verstorben am 06.11.2022
Beerdigung am 11.11.2022 um 14 Uhr, Eggendorf im Thale Parte (221 KB)

Johanna Gruber

verstorben am 28.10.2022
Beerdigung am 05.11.2022 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (361 KB)

Anna Schraml

verstorben am 23.10.2022
Beerdigung am 29.10.2022 um 11 Uhr, Oberfellabrunn Parte (165 KB)

Hilda Schuh

verstorben am 19.10.2022
Beerdigung am 25.10.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (281 KB)

Norbert Stangl

verstorben am 10.10.2022
Beerdigung am 21.10.2022 um 15 Uhr, Breitenwaida Parte (220 KB)

Elfriede Pröglhöf

verstorben am 13.10.2022
Beerdigung am 20.10.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (188 KB)

Christa Hammerl

verstorben am 11.10.2022
Beerdigung am 21.10.2022 um 10 Uhr, Breitenwaida Parte (240 KB)

Stefan Frydrych

verstorben am 04.10.2022
Beerdigung am 19.10.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (375 KB)

Mag. Balda Graf

verstorben am 15.09.2022
Beerdigung am 21.10.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (301 KB)

Ing. Herbert Müllner

verstorben am 28.09.2022
Beerdigung am 07.10.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (233 KB)

Josef Zehetner

verstorben am 22.09.2022
Beerdigung am 01.10.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (426 KB)

Walburga Fahrner

verstorben am 21.09.2022
Beerdigung am 29.09.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (176 KB)

Gerhard Neumann

verstorben am 18.09.2022
Beerdigung am 23.09.2022 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (262 KB)

Adolf Krschka

verstorben am 08.09.2022
Beerdigung am 17.09.2022 um 14 Uhr, Enzersdorf im Thale Parte (449 KB)

Dismas Lischka

verstorben am 06.09.2022
Beerdigung am 14.09.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (180 KB)

Elfriede Randl

verstorben am 04.09.2022
Beerdigung am 15.09.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (400 KB)

Beatrix Frantsitz

verstorben am 24.08.2022
Beerdigung am 07.09.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (167 KB)

Rosemarie Seifert

verstorben am 30.08.2022
Beerdigung am 09.09.2022 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (186 KB)

Friedrich Lang

verstorben am 20.08.2022
Beerdigung am 26.08.2022 um 14 Uhr, Groß Parte (434 KB)

Maria Loicht

verstorben am 17.08.2022
Beerdigung am 27.08.2022 um 11 Uhr, Breitenwaida Parte (186 KB)

Maria Tillinger

verstorben am 10.08.2022
Beerdigung am 13.08.2022 um 11 Uhr, Eggendorf im Thale Parte (167 KB)

Willibald Schmelzenbart

verstorben am 22.07.2022
Beerdigung am 05.08.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (207 KB)

Hermine Maurer

verstorben am 26.07.2022
Beerdigung am 04.08.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (173 KB)

Anna-Maria Grameld

verstorben am 23.07.2022
Verabschiedung am 30.07.2022 um 11 Uhr, Oberfellabrunn Parte (340 KB)

Kurt Maurer

verstorben am 24.07.2022
Verabschiedung am 30.07.2022 um 12 Uhr, Breitenwaida Parte (1.795 KB)

Rosemarie Bauer

verstorben am 20.07.2022
Beerdigung am 23.07.2022 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (338 KB)

Helga Rittler

verstorben am 07.07.2022
Verabschiedung am 20.07.2022 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (289 KB)

Lukas Weber

verstorben am 06.07.2022
Verabschiedung am 16.07.2022 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (1.735 KB)

Christian Leitner

verstorben am 27.06.2022
Verabschiedung am 13.07.2022 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (176 KB)

Susanna Stenzl

verstorben am 30.06.2022
Verabschiedung am 15.07.2022 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (85 KB)

Gertraude Latzer

verstorben am 28.06.2022
Verabschiedung am 12.07.2022 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (215 KB)

Regina Lipsky

verstorben am 04.07.2022
Beerdigung am 08.07.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (241 KB)

Helena Hrbeck

verstorben am 23.06.2022
Beerdigung am 02.07.2022 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (197 KB)

Rudolf Gruber

verstorben am 18.06.2022
Beerdigung am 24.06.2022 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (163 KB)

Erna Musil

verstorben am 13.06.2022
Beerdigung am 22.06.2022 um 14 Uhr, Eggendorf im Thale Parte (360 KB)

Hans Scharfenberg

verstorben am 11.06.2022 Parte (1.409 KB)

Alfred Binder

verstorben am 09.06.2022
Beerdigung am 21.06.2022 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (307 KB)

Gerhard Walenta

verstorben am 08.06.2022
Beerdigung am 15.06.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (167 KB)

Maria Spitzer

verstorben am 08.06.2022
Beerdigung am 11.06.2022 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (177 KB)

Dipl. Ing. Josef Altenburger

verstorben am 01.06.2022
Beerdigung am 11.06.2022 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (231 KB)

Erich Matiegka

verstorben am 01.06.2022
Beerdigung am 08.06.2022 um 11 Uhr, Bergau Parte (190 KB)

Wolfgang Eser

verstorben am 28.05.2022
Beerdigung am 04.06.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (3.050 KB)

Franz Haller

verstorben am 22.05.2022
Beerdigung 28.05.2022 um 14 Uhr, Oberfellabrunn Parte (354 KB)

Gertrude Stockinger

verstorben am 18.05.2022
Beerdigung 27.05.2022 um 14 Uhr, Oberfellabrunn Parte (431 KB)

Irmgard Sperger

verstorben am 20.05.2022
Beerdigung 25.05.2022 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (203 KB)

Peter Fuchs

verstorben am 19.05.2022
Beerdigung 27.05.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (209 KB)

Franz Jaux

verstorben am 09.05.2022
Beerdigung 14.05.2022 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (514 KB)

Nura (Juso) Omerović rod‘. Alimanović

verstorben am 30.04.2022
Beerdigung 06.05.2022 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (272 KB)

Johann Sittek

verstorben am 22.04.2022
Betstunde am 02.05.2022 um 10 Uhr in der Kapelle im Johanneshaus
Reucklstraße 1, Hollabrunn Parte (298 KB)

Herta Zinnagl

verstorben am 21.04.2022
Beerdigung 04.05.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (275 KB)

Martha Schmuckenschlager

verstorben am 14.04.2022
Beerdigung am 22.04.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (180 KB)

Margareta Fürnkranz

verstorben am 08.04.2022
Beerdigung am 19.04.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (210 KB)

Christine Hirt

verstorben am 06.04.2022
Beerdigung am 13.04.2022 um 13:30 Uhr, Enzersdorf im Thale Parte (195 KB)

Maria Spangl

verstorben am 04.04.2022
Beerdigung am 13.04.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (253 KB)

Josef Ettl

verstorben am 30.03.2022
Beerdigung am 09.04.2022 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (246 KB)

Josef Kugler

verstorben am 19.03.2022
Beerdigung am 07.04.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (24 KB)

Hannelore Langmann

verstorben am 29.03.2022
Beerdigung am 08.04.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (311 KB)

Margareta Roth

verstorben am 26.03.2022
Beerdigung am 02.04.2022 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (215 KB)

Josef Wurzer

verstorben am 20.03.2022
Beerdigung am 30.03.2022 um 14 Uhr, Breitenwaida. Parte (263 KB)

Günther Waneck

verstorben am 17.03.2022
Verabschiedung am 31.03.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (283 KB)

Anna Schießwohl

verstorben am 17.03.2022
Beerdigung am 26.03.2022 um 14 Uhr, Oberfellabrunn Parte (235 KB)

Hilda Neunteufel

verstorben am 14.03.2022
Beerdigung am 25.03.2022 um 14 Uhr, Groß Parte (235 KB)

Maria Divis

verstorben am 06.03.2022
Beerdigung am 10.03.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (13 KB)

Franz Meier

verstorben am 04.03.2022
Beerdigung am 12.03.2022 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (224 KB)

Michaela Toifl-Lackner

verstorben am 01.03.2022
Beerdigung am 12.03.2022 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (269 KB)

Erna Schirmer

verstorben am 02.03.2022
Beerdigung am 11.03.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (262 KB)

Anna Brauneis

verstorben am 25.02.2022
Beerdigung am 05.03.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (259 KB)

Hubert Dworschak

verstorben am 18.02.2022
Beerdigung am 11.03.2022 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (222 KB)

Heinrich Kurti Grabl

verstorben am 19.02.2022 Parte (599 KB)

Katharina Schedl

verstorben am 15.02.2022
Beerdigung am 22.02.2022 um 11 Uhr, Breitenwaida Parte (233 KB)

Theresia Matiegovsky

verstorben am 04.02.2022
Verabschiedung am 18.02.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (398 KB)

Albin Fasching

verstorben am 05.02.2022
Beerdigung am 25.02.2022 um 10 Uhr, Enzersdorf im Thale Parte (277 KB)

Rudolf Rezucha

verstorben am 08.02.2022
Beerdigung am 11.02.2022 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (27 KB)

Maria Binder

verstorben am 04.02.2022
Beerdigung am 11.02.2022 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (266 KB)

Theresia Saliger

verstorben am 02.02.2022
Beerdigung am 12.02.2022 um 13 Uhr, Breitenwaida Parte (240 KB)

Johann Prechler

verstorben am 30.01.2022
Beerdigung am 15.02.2022 um 11 Uhr, Breitenwaida Parte (743 KB)

Robert Zahradnik

verstorben am 30.01.2022
Beerdigung am 05.02.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (241 KB)

Robert Schneider

verstorben am 26.01.2022
Beerdigung am 04.02.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (199 KB)

Johann Mayer

verstorben am 25.01.2022
Verabschiedung am 01.02.2022 von 10 bis 12 Uhr, Hollabrunn Parte (179 KB)

Erna Huber

verstorben am 02.01.2022
Beerdigung am 20.01.2022 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (235 KB)

Hellmut Kührer

Beerdigung am 14.01.2022 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (203 KB)

Henriette Kellner

verstorben am 05.01.2022
Beerdigung am 14.01.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (278 KB)

Friedrich Dirnbacher

verstorben am 06.01.2022
Beerdigung am 15.01.2022 um 13 Uhr, Groß Parte (225 KB)

Valerie Lehner

verstorben am 06.01.2022
Beerdigung am 13.01.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (225 KB)

Friedel-Paul Bock

verstorben am 30.12.2021
Beerdigung am 17.01.2022 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (187 KB)

Johann Schuster

verstorben am 23.12.2021 Parte (133 KB)

Maria Stolle

verstorben am 21.12.2021
Beerdigung am 30.12.2021 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (332 KB)

Waldemar Stadler

verstorben am 12.12.2021
Beerdigung am 28.12.2021 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (255 KB)

Angela Zaussinger

verstorben am 15.12.2021
Beerdigung am 22.12.2021 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (240 KB)

Hermine Schwingenschlögl

verstorben am 10.12.2021
Beerdigung am 21.12.2021 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (250 KB)

Emmerich Lang

verstorben am 08.12.2021
Beerdigung am 17.12.2021 um 13 Uhr, Groß Parte (155 KB)

Georg Eberhart

verstorben am 07.12.2021
Beerdigung am 16.12.2021 um 13:30 Uhr, Groß Parte (261 KB)

Hertha Schirlbauer

verstorben am 02.12.2021
Beerdigung am 15.12.2021 um 11 Uhr, Breitenwaida Parte (225 KB)

Otto Rubak

verstorben am 05.12.2021
Beerdigung am 16.12.2021 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (241 KB)

Richard Langhammer

verstorben am 03.12.2021
Beerdigung am 18.12.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (450 KB)

Herbert Bieglmayer

verstorben am 03.12.2021
Verabschiedung am 17.12.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (236 KB)

Elfriede Peter

verstorben am 02.12.2021
Beerdigung am 11.12.2021 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (259 KB)

Adele Auer

verstorben am 27.11.2021 Parte (261 KB)

OStR Mag. Otto Aschauer

verstorben am 27.11.2021
Beerdigung am 03.12.2021 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (230 KB)

Franz Laumann

verstorben am 26.11.2021
Beerdigung am 04.12.2021 um 13 Uhr, Breitenwaida Parte (208 KB)

Franz Haselböck

verstorben am 20.11.2021
Beerdigung am 02.12.2021 um 13:30 Uhr, Gr. Stelzendorf Parte (243 KB)

Regina Schwarz

verstorben am 19.11.2021
Beerdigung am 30.11.2021 um 11 Uhr, Göllersdorf Parte (211 KB)

Elisabeth Schmid

verstorben am 17.11.2021
Beerdigung am 26.11.2021 um 13 Uhr, Eggendorf im Thale Parte (259 KB)

Edith Rökk

verstorben am 13.11.2021
Beerdigung am 03.12.2021 um 11 Uhr, Breitenwaida Parte (182 KB)

Maria Dzeladini

verstorben am 12.11.2021
Verabschiedung am 26.11.2021 um 13 Uhr, Stockerau Parte (248 KB)

Felicitas Strobl

verstorben am 15.11.2021
Beerdigung am 20.11.2021 um 11 Uhr, Oberfellabrunn Parte (287 KB)

Herta Hinterberger

verstorben am 09.11.2021
Beerdigung am 19.11.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (256 KB)

Edith Schweitzer

verstorben am 08.11.2021
Beerdigung am 13.11.2021 um 11 Uhr, Weyerburg Parte (240 KB)

Franz Miksik

verstorben am 29.10.2021
Beerdigung am 06.11.2021 um 13 Uhr, Sonnberg Parte (67 KB)

Herbert Groihs

verstorben am 01.11.2021
Beerdigung am 06.11.2021 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (273 KB)

Karl Steinböck

verstorben am 25.10.2021
Beerdigung am 05.11.2021 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (219 KB)

Monika Mottl

verstorben am 25.10.2021
Beerdigung am 03.11.2021 um 10 Uhr, Breitenwaida Parte (267 KB)

Hildegard Reimann

verstorben am 24.10.2021
Beerdigung am 05.11.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (240 KB)

Heinrich Wallner

verstorben am 19.10.2021
Beerdigung am 12.11.2021 um 14 Uhr, Groß Stelzendorf Parte (214 KB)

Franz Widmann

verstorben am 19.10.2021
Beerdigung am 27.10.2021 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (701 KB)

Kurt Urban

verstorben am 12.10.2021
Beerdigung am 22.10.2021 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (192 KB)

Silvia Mayrhofer

verstorben am 02.10.2021
Beerdigung am 07.10.2021 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (204 KB)

Gertrude Loidolt

verstorben am 03.10.2021
Beerdigung am 07.10.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (232 KB)

Rudolf Bieglmayer

verstorben am 30.09.2021
Beerdigung am 08.10.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (226 KB)

Hans Leiner

verstorben am 26.09.2021
Beerdigung am 01.10.2021 um 14 Uhr, Sonnberg Parte (255 KB)

Erwin Sauberer

verstorben am 26.09.2021
Beerdigung am 01.10.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (3.272 KB)

Walter Stückler

verstorben am 18.09.2021
Beerdigung am 24.09.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (229 KB)

Peter Sommer

verstorben am 13.09.2021
Urnenbeisetzung am 01.10.2021 um 15 Uhr, Breitenwaida Parte (212 KB)

Annemarie Hicker

verstorben am 06.09.2021
Beerdigung am 11.09.2021 um 13:30 Uhr, Enzersdorf im Thale Parte (244 KB)

Franz Grois

verstorben am 07.09.2021
Beerdigung am 14.09.2021 um 13:30 Uhr, Enzersdorf im Thale Parte (67 KB)

Christa Herold

verstorben am 27.08.2021
Beerdigung am 03.09.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (255 KB)

Otto Sklenar

verstorben am 25.08.2021
Beerdigung am 01.09.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (243 KB)

Franz Waniurka

verstorben am 17.08.2021
Beerdigung am am 28.08.2021 um 11:30 Uhr, Breitenwaida Parte (228 KB)

Margarete Albrecht

verstorben am 12.08.2021
Beerdigung am 20.08.2021 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (169 KB)

Ing. Oskar Sobotka

verstorben am 27.07.2021
Parte (233 KB)

Karl Schrimpl

verstorben am 28.07.2021
Beerdigung am 07.08.2021 um 10:30 Uhr, Breitenwaida Parte (157 KB)

Georgine Franziska Schwarzinger

verstorben am 11.07.2021
Beerdigung am 10.08.2021 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (212 KB)

Dietmar Andreas Rubel

verstorben am 16.07.2021
Verabschiedung am 29.07.2021 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (62 KB)

Hermine Tröthann

verstorben am 20.07.2021
Beerdigung am 29.07.2021 um 14 Uhr, Oberfellabrunn Parte (289 KB)

Alois Pickel

verstorben am 20.07.2021 Parte (230 KB)

Franz Hartl

verstorben am 17.07.2021
Beerdigung am 23.07.2021 um 14 Uhr, Weyerburg Parte (224 KB)

Hildegard Frey

verstorben am 12.07.2021
Parte (214 KB)

Helene Wölfle

verstorben am 23.06.2021
Beerdigung am 30.07.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (90 KB)

Karl Roman Recher

verstorben am 05.07.2021
Beerdigung am 16.07.2021 um 15 Uhr, Hollabrunn Parte (277 KB)

Johann Josef Stich

verstorben am 02.07.2021
Beerdigung am 10.07.2021 um 15 Uhr, Aspersdorf Parte (224 KB)

Karl Kyncl

verstorben am 25.06.2021
Beerdigung am 03.07.2021 um 14 Uhr, Sonnberg Parte (271 KB)

Manfred Seidl

verstorben am 21.06.2021
Beerdigung am 02.07.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (293 KB)

Erich Zahlbruckner

verstorben am 15.06.2021
Beerdigung am 26.06.2021 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (300 KB)

Erna Riedl

verstorben am 10.06.2021
Beerdigung am 17.06.2021 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (176 KB)

Günther Wolf

verstorben am 09.06.2021
Beerdigung am 18.06.2021 um 14 Uhr, Göllersdorf Parte (62 KB)

Elsa Holzer

verstorben am 08.06.2021
Beerdigung am 12.06.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (198 KB)

Ilse Michalek

verstorben am 25.05.2021
Beerdigung am 04.06.2021 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (222 KB)

Leopold Scholler

verstorben am 24.05.2021
Beerdigung am 28.05.2021 um 14:30 Uhr, Sonnberg Parte (329 KB)

Johann Kriechbaum

verstorben am 21.05.2021
Verabschiedung am 04.06.2021 um 17 Uhr, Hollabrunn Parte (258 KB)

Crezentia Messinger

verstorben am 23.05.2021
Beerdigung am 29.05.2021 um 13 Uhr, Breitenwaida Parte (229 KB)

Ingrid Heinzl

verstorben am 23.05.2021
Beerdigung am 29.05.2021 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (237 KB)

Josef Heichinger

verstorben am 19.05.2021
Verabschiedung am 27.05.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (45 KB)

Franz Josef Gafgo

verstorben am 08.05.2021 Parte (213 KB)

Alfred Schuster

verstorben am 07.05.2021
Beerdigung am 14.05.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (211 KB)

Rudolf Linsmeyer

verstorben am 03.05.2021
Beerdigung am 08.05.2021 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (181 KB)

Manfred Dollberger

verstorben am 01.05.2021
Parte (272 KB)

Helmut Cemerka

verstorben am 27.04.2021
Verabschiedung am 08.05.2021 von 12 bis 13 Uhr, Sonnberg Parte (212 KB)

Franz Zettel

verstorben am 24.04.2021
Beerdigung am 07.05.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (316 KB)

Wolfgang Skibar

verstorben am 16.04.2021
Beerdigung am 30.04.2021 um 13 Uhr, Groß Parte (205 KB)

Martha Rapp

verstorben am 24.04.2021
Beerdigung am 29.04.2021, Hollabrunn Parte (274 KB)

Augustine Laistler

verstorben am 21.04.2021
Beerdigung am 28.04.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (762 KB)

Karl Zinnagl

verstorben am 18.04.2021
Beerdigung am 24.04.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (197 KB)

Rupert Haidinger

verstorben am 18.04.2021
Beerdigung am 23.04.2021 um 14 Uhr, Göllersdorf Parte (235 KB)

Erika Schwarz

verstorben am 18.04.2021
Verabschiedung am 27.04.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (120 KB)

Johann Staudinger

verstorben am 29.03.2021
Verabschiedung am 21.04.2021 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (574 KB)

Rosa Taglieber

verstorben am 09.04.2021
Beerdigung am 17.04.2021 um 10 Uhr, Eggendorf im Thale Parte (365 KB)

Leopoldine Bernhardt

verstorben am 03.04.2021
Beerdigung am 10.04.2021 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (250 KB)

Erich Bauer

verstorben am 03.04.2021
Beerdigung am 09.04.2021 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (51 KB)

Herbert Fischer

verstorben am 24.03.2021
Beerdigung am 07.04.2021, Großstelzendorf Parte (247 KB)

Theresia Authried

verstorben am 20.03.2021
Verabschiedung am 27.03.2021 von 11 bis 12 Uhr, Sonnberg Parte (370 KB)

Theresa Rohringer

verstorben am 24.02.2021
Verabschiedung am 24.03.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (265 KB)

Walter Pfleger

verstorben am 11.03.2021
Verabschiedung am 19.03.2021 ab 10 Uhr, Hollabrunn Parte (488 KB)

Ingrid Bittner

verstorben am 10.03.2021 Parte (220 KB)

Dr. Kurt Ruf

verstorben am 08.03.2021
Beerdigung am 26.03.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (80 KB)

Karl Winkler

verstorben am 16.02.2021 Parte (210 KB)

Mag. pharm. Dr. Walter Pahs

verstorben am 22.02.2021
Verabschiedung am 05.03.2021 zwischen 09:30 und 11:30 Uhr, Hollabrunn Parte (59 KB)

Peter Köszeghy

verstorben am 20.02.2021
Beerdigung am 05.03.2021 um 09:30 Uhr, Hollabrunn Parte (44 KB)

Karl Muhm

verstorben am 17.02.2021
Beerdigung am 03.03.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (196 KB)

Maria Reinwein

verstorben am 23.02.2021
Beerdigung am 04.03.2021 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (193 KB)

Mag. Siegfried Miketta

verstorben am 14.02.2021
Beerdigung am 02.03.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (279 KB)

Gustav Seltenhammer

verstorben am 19.02.2021
Beerdigung am 25.02.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (217 KB)

Dr. Elfriede Fadler-Hainzl

verstorben am 13.02.2021
Beerdigung am 25.02.2021 um 10 Uhr, Oberfellabrunn Parte (63 KB)

Maria Reingruber

verstorben am 19.02.2021
Beerdigung am 27.02.2021 um 14 Uhr, Sonnberg Parte (248 KB)

Edith Pingitzer

verstorben am 15.02.2021
Verabschiedung am 24.02.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (60 KB)

Anton Stockinger

verstorben am 10.02.2021
Beerdigung am 20.02.2021 um 14 Uhr, Groß Parte (405 KB)

Olga Biegl

verstorben am 08.02.2021
Beerdigung am 19.02.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (249 KB)

Leopold Kraus

verstorben am 09.02.2021
Verabschiedung am 13.02.2021 um 12 Uhr, Breitenwaida Parte (250 KB)

Christine Öller

verstorben am 06.02.2021 Parte (745 KB)

Richard Auer

verstorben am 01.02.2021 Parte (225 KB)

Ing. Horst Reiter

verstorben am 27.01.2021
Beerdigung am 04.02.2021 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (96 KB)

Maria Maurer

verstorben am 24.01.2021
Beerdigung am 30.01.2021 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (231 KB)

Ottilia Trnka

verstorben am 10.01.2021
Beerdigung am 15.01.2021 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (243 KB)

Johanna Pröglhöf

verstorben am 09.01.2021
Beerdigung am 15.01.2021 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (241 KB)

Friedrich Eckhardt

verstorben am 03.01.2021
Verabschiedung am 09.01.2021 um 10 Uhr, Breitenwaida Parte (237 KB)

Karl Sommerer

verstorben am 30.12.2020
Beerdigung am 09.01.2021 um 13:30 Uhr, Sonnberg Parte (231 KB)

Ludwig Steflic

verstorben am 28.12.2020
Beerdigung am 05.01.2020 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (225 KB)

Hermine Antonowicz

verstorben am 25.12.2020
Beerdigung am 05.01.2021 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (43 KB)

Heinz Gröger

verstorben am 25.12.2020
Verabschiedung am 30.12.2020 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (231 KB)

Peter Freysinger

verstorben am 26.11.2020
Beisetzung am 07.01.2021 um 14 Uhr, Oberfellabrunn. Parte (153 KB)

Dir. Monika Rieppl

verstorben am 14.12.2020
Verabschiedung am 22.12.2020 ab 13:30 Uhr, Breitenwaida Parte (46 KB)

Erika Mekyna

verstorben am 03.12.2020
Trauerfeier und Urnenbeisetzung am 17.12.2020 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (214 KB)

Maria Fernbach

verstorben am 09.12.2020 Parte (244 KB)

Maria Pfeiffer

verstorben am 09.12.2020
Verabschiedung am 17.12.2020 ab 13 Uhr, Hollabrunn Parte (260 KB)

Gertrude Heinz

verstorben am 06.12.2020
Beerdigung am 19.12.2020 um 13 Uhr, Göllersdorf Parte (203 KB)

Franz Artner

verstorben am 27.11.2020 Parte (227 KB)

Manfred Alois Mader

verstorben am 17.11.2020 Parte (172 KB)

Rudolf Maurer

verstorben am 02.12.2020
Verabschiedung am 10.12.2020 ab 12 Uhr, Oberfellabrunn Parte (273 KB)

Maria Kührer

verstorben am 01.12.2020
Beerdigung am 12.12.2020 um 13 Uhr, Groß Parte (234 KB)

Anna Stangl

verstorben am 01.12.2020
Beerdigung am 11.12.2020 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (260 KB)

Sotiria Papanikolaou

verstorben am 28.11.2020
Beerdigung am 10.12.2020 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (110 KB)

Johann Schlager

verstorben am 26.11.2020
Beerdigung am 04.12.2020 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (224 KB)

Brigitte Bruck

verstorben am 23.11.2020
Beerdigung am 04.12.2020, Oberfellabrunn Parte (1.747 KB)

Johann Aglas

verstorben am 24.11.2020
Bestattung am 4.12.2020 um 13 Uhr, Breitenwaida Parte (231 KB)

Johanna Edelmüller

verstorben am 25.11.2020
Verabschiedung am 03.12.2020 um 10 Uhr, Breitenwaida Parte (199 KB)

Hildegard Schinagl

verstorben am 21.11.2020 Parte (206 KB)

Ing. Leopold Nigischer

verstorben am 10.11.2020 Parte (230 KB)

MR Dr. Jürgen Leeb

verstorben am 21.10.2020
Urnenbeisetzung am 09.11.2020 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (22 KB)

Thomas Pettirsch

verstorben am 25.10.2020
Beerdigung am 05.11.2020 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (299 KB)

Maria Scheuer

verstorben am 24.10.2020
Beerdigung am 31.10.2020 um 11 Uhr, Sonnberg Parte (240 KB)

Bruno Kraml

verstorben am 21.10.2020
Beerdigung am 31.10.2020 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (297 KB)

Edith Gebauer

verstorben am 20.10.2020
Beerdigung am 28.10.2020 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (205 KB)

Holger Reiter

verstorben am 16.10.2020
Beerdigung am 07.11.2020 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (268 KB)

Rudolf Kutyi

verstorben am 20.10.2020
Beerdigung am 24.10.2020 um 11 Uhr, Breitenwaida Parte (219 KB)

Franz Altenburger

verstorben am 17.10.2020
Beerdigung am 24.10.2020 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (235 KB)

Herbert Wiehart

verstorben am 11.10.2020
Beerdigung am 15.10.2020 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (227 KB)

Renate Zechmeister

verstorben am 07.10.2020
Beerdigung am 17.10.2020 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (191 KB)

Martina Winkler

verstorben am 04.10.2020
Beerdigung am 14.10.2020 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (305 KB)

Hilda Scheichenberger

verstorben am 01.10.2020
Beerdigung am 09.10.2020 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (229 KB)

Gerhard Gerdl

verstorben am 30.09.2020
Beerdigung am 10.10.2020 um 14 Uhr, Sonnberg Parte (228 KB)

Leopoldine Schuster

verstorben am 26.09.2020
Beerdigung am 10.10.2020 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (206 KB)

Elfriede Reiter

verstorben am 28.09.2020
Beerdigung am 02.10.2020 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (236 KB)

Edmund Zimmermann

verstorben am 27.09.2020
Beerdigung am 09.10.2020 um 14 Uhr, Sonnberg Parte (206 KB)

Walter Schmid

verstorben am 21.09.2020
Beerdigung am 25.09.2020 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (243 KB)

Gertrud Schlögel

verstorben am 13.09.2020
Beerdigung am 25.09.2020 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (234 KB)

Katharina Kaspar

verstorben am 04.09.2020
Beerdigung am 10.09.2020 um 14 Uhr, Immendorf Parte (18 KB)

Christiana Lunzer

verstorben am 01.09.2020
Beerdigung am 11.09.2020 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (2.535 KB)

Reinhard Auer

verstorben am 25.08.2020
Beerdigung am 05.09.2020 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (262 KB)

Gertrud Grundschober

verstorben am 22.08.2020
Beerdigung am 27.08.2020 um 15 Uhr, Gr. Stelzendorf Parte (228 KB)

Elfriede Pfalzer

verstorben am 18.08.2020
Beerdigung am 28.08.2020 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (224 KB)

Manuela Palmetzhofer

verstorben am 13.08.2020
Beerdigung am 21.08.2020 um 13:30 Uhr, Weyerburg Parte (219 KB)

Herbert Bruckner

verstorben am 02.08.2020
Beerdigung am 12.08.2020 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (230 KB)

Adolf Gutwillinger

verstorben am 02.08.2020
Beerdigung am 07.08.2020 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (229 KB)

Anna Schnötzinger

verstorben am 31.07.2020
Beerdigung am 07.08.2020 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (134 KB)

Leopoldine Grete Weislein

verstorben am 21.07.2020
Beerdigung am 04.08.2020 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (206 KB)

Franz Brechelmacher

verstorben am 22.07.2020
Beerdigung am 08.08.2020 um 14 Uhr, Sonnberg Parte (235 KB)

Günter Müllner

verstorben am 21.07.2020
Beerdigung am 01.08.2020 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (258 KB)

Dr. Adolf Wegl

verstorben am 21.07.2020
Beerdigung am 31.07.2020 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (268 KB)

Ludmilla Klein

verstorben am 17.07.2020
Beerdigung am 23.07.2020 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (197 KB)

Ernst Hanak

verstorben am 13.07.2020
Beerdigung am 25.07.2020 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (291 KB)

Ernestine Schuster

verstorben am 12.07.2020
Beerdigung am 17.07.2020 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (256 KB)

Johann Schwarz

verstorben am 12.07.2020
Beerdigung am 17.07.2020 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (348 KB)

Helmut Dungl

verstorben am 25.06.2020
Beerdigung am 17.07.2020 um 14 Uhr, Eggendorf im Thale Parte (207 KB)

Werner Cikl

verstorben am 03.07.2020
Beerdigung am 16.07.2020 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (196 KB)

Herta Neumayer

verstorben am 05.07.2020
Verabschiedung am 13.07.2020 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (336 KB)

Franziska Müller

verstorben am 02.07.2020
Verabschiedung am 10.07.2020 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (219 KB)

Elfriede Authried

verstorben am 05.07.2020
Verabschiedung am 10.07.2020 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (227 KB)

Christina Matiegka

verstorben am 28.06.2020
Verabschiedung am 08.07.2020 um 14 Uhr, Bergau Parte (177 KB)

Auguste Kutyi

verstorben am 25.06.2020
Beerdigung am 04.07.2020 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (234 KB)

Eduard Jescheta

verstorben am 24.06.2020
Beerdigung am 03.07.2020 um 14 Uhr, Göllersdorf Parte (239 KB)

Elfriede Schweighofer

verstorben am 18.06.2020
Beerdigung am 30.06.2020 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (240 KB)

Maria Groiß

verstorben am 13.06.2020
Beerdigung am 19.06.2020 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (237 KB)

Joe Vrana

verstorben am 08.04.2020
Beerdigung am 20.06.2020 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (359 KB)

Friedrich Schabasser

verstorben am 30.05.2020
Beerdigung am 05.06.2020 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (227 KB)

Herbert Zehetner

verstorben am 31.05.2020
Beerdigung am 06.06.2020 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (269 KB)

Wolfgang Meyer

verstorben am 21.05.2020 Parte (249 KB)

Ernst Konicek

verstorben am 21.05.2020 Parte (241 KB)

Leopoldine Goll

verstorben am 17.05.2020 Parte (220 KB)

Hedwig Vasak

verstorben am 14.05.2020 Parte (245 KB)

Hilda Klepp

verstorben am 12.05.2020 Parte (227 KB)

Adolf Gerstenbauer

verstorben am 29.04.2020 Parte (231 KB)

Helene Löhrl

verstorben am 02.05.2020 Parte (215 KB)

Gertraud Preisinger

verstorben am 25.04.2020 Parte (237 KB)

Karl Riel

verstorben am 23.04.2020 Parte (246 KB)

Roswitha Schreder

verstorben am 18.04.2020 Parte (192 KB)

Josef Kirchner

verstorben am 19.04.2020 Parte (200 KB)

Hildegard Ostermeyer

verstorben am 14.04.2020 Parte (18 KB)

Franz Savanjo

verstorben am 12.04.2020 Parte (216 KB)

Engelbert Binder

verstorben am 11.04.2020 Parte (287 KB)

Leopoldine Schmid

verstorben am 10.04.2020 Parte (244 KB)

Elisabeth Gessl

verstorben am 02.04.2020 Parte (370 KB)

Peter Lorbert

verstorben am 11.03.2020 Parte (207 KB)

Josef Loicht

verstorben am 30.03.2020 Parte (238 KB)

Renate Diem

verstorben am 23.03.2020 Parte (1.843 KB)

Katharina Katzensteiner

verstorben am 29.03.2020 Parte (235 KB)

Maria Pollak

verstorben am 26.03.2020 Parte (212 KB)

Herta Kemper

verstorben am 24.03.2020 Parte (229 KB)

Josef Mattes

verstorben am 23.03.2020 Parte (262 KB)

Renate Stuhr

verstorben am 16.03.2020 Parte (264 KB)

Gerhard Preisinger

verstorben am 09.03.2020
Beerdigung am 14.03.2020 um 10 Uhr, Sonnberg Parte (246 KB)

Maria Tachezy

verstorben am 29.02.2020
Beerdigung am 07.03.2020 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (181 KB)

Josef Tischler

verstorben am 01.03.2020
Verabschiedung am 10.03.2020 um 15 Uhr, Wien Baumgarten Parte (218 KB)

Erich Haibl

verstorben am 26.02.2020
Beerdigung am 14.03.2020 um 14 Uhr, Sonnberg Parte (235 KB)

Ernst Eibelhumer

verstorben am 21.02.2020
Beerdigung am 06.03.2020 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (259 KB)

Erwin Zechmeister

verstorben am 24.02.2020
Beerdigung am 07.03.2020 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (325 KB)

Magdalena Dreislampl

verstorben am 22.02.2020
Beerdigung am 29.02.2020 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (219 KB)

Christine Gruber

verstorben am 17.02.2020
Beerdigung am 26.02.2020 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (253 KB)

Erwin Himmelbauer

verstorben am 16.02.2020
Beerdigung am 27.02.2020 um 14 Uhr, Groß Parte (34 KB)

Mag. Helmut Schneider

verstorben am 12.02.2020
Beerdigung am 21.02.2020 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (243 KB)

Julia Kirchmayer

verstorben am 08.02.2020
Beerdigung am 15.02.2020 um 14 Uhr, Groß Parte (171 KB)

Adolf Rudorfer

verstorben am 04.02.2020
Beerdigung am 15.02.2020 um 12:30 Uhr, Enzersdorf im Thale Parte (220 KB)

Johann Rupprecht

verstorben am 05.02.2020
Beerdigung am 15.02.2020 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (245 KB)

Anna Rabel

verstorben am 05.02.2020
Beerdigung am 14.02.2020 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (19 KB)

Edith Hönigschmied

verstorben am 31.01.2020
Beerdigung am 07.02.2020 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (187 KB)

Karl Aichmann

verstorben am 24.01.2020
Beerdigung am 01.02.2020 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (214 KB)

Dr. Franz-Xaver Wagner

verstorben am 21.01.2020
Beerdigung am 25.01.2020 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (226 KB)

Dkfm. Gertrud Albinger

verstorben am 16.01.2020
Beerdigung am 25.01.2020 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (215 KB)

Johann Schreiber

verstorben am 14.01.2020
Beerdigung am 18.01.2020 um 09 Uhr, Hollabrunn Parte (272 KB)

Ingeborg Stoll

verstorben am 12.01.2020
Beerdigung am 18.01.2020 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (226 KB)

Eva Herrmann

verstorben am 11.01.2020
Beerdigung am 17.01.2020 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (239 KB)

Josef Fischer

verstorben am 10.01.2020
Beerdigung am 17.01.2020 um 14 Uhr, Groß Parte (162 KB)

Klara Schuster

verstorben am 03.01.2020
Verabschiedung am 10.01.2020 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (212 KB)

Reg. Rat Horst Albrecht

verstorben am 31.12.2019
Beerdigung am 11.01.2020 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (260 KB)

Agnes Wasser

verstorben am 30.12.2019
Beerdigung am 11.01.2020 um 13:30 Uhr, Breitenwaida Parte (243 KB)

Johann Nödl

verstorben am 29.12.2019
Beerdigung am 10.01.2020 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (254 KB)

Theresia Boigner

verstorben am 29.12.2019
Beerdigung am 03.01.2020 um 12:30 Uhr, Enzersdorf im Thale Parte (256 KB)

Dr. Franz Schneider

verstorben am 26.12.2019
Beerdigung am 04.01.2020 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (221 KB)

Ernst Tannert

verstorben am 24.12.2019
Beerdigung am 03.01.2020 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (231 KB)

Liselotte Vemola

verstorben am 14.12.2019
Beerdigung am 21.12.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (246 KB)

Albert Müllebner

verstorben am 09.12.2019
Beerdigung am 16.12.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (235 KB)

Johann Zangl

verstorben am 03.12.2019
Verabschiedung am 14.12.2019 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (240 KB)

Friedrich Göd

verstorben am 23.11.2019
Verabschiedung am 03.12.2019 um 10:30 Uhr, Hollabrunn Parte (204 KB)

Leopold Vogl

verstorben am 25.11.2019
Beerdigung am 06.12.2019 um 15 Uhr, Hollabrunn Parte (230 KB)

Gerlinde Maurer

verstorben am 21.11.2019
Beerdigung am 07.12.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (266 KB)

Dr. med. univ. Liselotte Platzer

verstorben am 19.11.2019
Verabschiedung am 30.11.2019 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (312 KB)

Theresia Tröthan

verstorben am 21.11.2019
Beerdigung am 28.11.2019 um 14 Uhr, Oberfellabrunn Parte (212 KB)

Katharina Frydrych

verstorben am 14.11.2019
Beerdigung am 03.12.2019 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (205 KB)

Walter Eberhart

verstorben am 18.11.2019
Beerdigung am 27.11.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (144 KB)

Günther Pabisch

verstorben am 19.11.2019
Beerdigung am 26.11.2019 um 14 Uhr, Großstelzendorf Parte (244 KB)

Anna Kegelreiter

verstorben am 14.11.2019
Verabschiedung am 21.11.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (205 KB)

Theresia Grün

verstorben am 08.11.2019
Beerdigung am 16.11.2019 um 14 Uhr, Sonnberg Parte (268 KB)

Christian Nespor

verstorben am 06.11.2019
Beerdigung am 14.11.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (202 KB)

Ing. Josef Riegler

verstorben am 25.10.2019
Beerdigung am 08.11.2019 um 15 Uhr, Hollabrunn Parte (234 KB)

Johanna Rohrböck

verstorben am 23.10.2019
Beerdigung am 05.11.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (246 KB)

Dir. Ferdinand Hochgerner

verstorben am 16.10.2019
Beerdigung am 25.10.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (316 KB)

Elfriede Staribacher

verstorben am 16.10.2019
Beerdigung am 25.10.2019 um 13:30 Uhr, Enzersdorf im Thale Parte (257 KB)

Helmut Piffl

verstorben am 16.10.2019
Verabschiedung am 23.10.2019 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (272 KB)

Helmut Wolf

verstorben am 12.10.2019
Verabschiedung am 16.10.2019 um 18 Uhr, Wieselsfeld Parte (269 KB)

Josef Frank

verstorben am 09.10.2019
Bestattung am 15.10.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (259 KB)

Marianne Eder

verstorben am 09.10.2019
Bestattung am 15.10.2019 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (210 KB)

Maria Sklenar

verstorben am 27.09.2019
Bestattung am 02.10.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (213 KB)

Otmar Schott

verstorben am 22.09.2019
Bestattung am 01.10.2019 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (292 KB)

Helga Grubmüller

verstorben am 19.09.2019
Beerdigung am 27.09.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (229 KB)

Erika Breindl

verstorben am 15.09.2019
Verabschiedung am 20.09.2019 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (210 KB)

Edith Reibenwein

verstorben am 13.09.2019
Bestattung am 24.09.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (219 KB)

Ingeborg Kliment

verstorben am 05.09.2019
Bestattung am 14.09.2019 um 11 Uhr, Sonnberg Parte (211 KB)

Susanna Neusser

verstorben am 03.09.2019
Bestattung am 13.09.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (215 KB)

Wilhelm Eismann

verstorben am 04.09.2019
Bestattung am 10.09.2019 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (269 KB)

Gertrude Dworzak

verstorben am 26.08.2019
Bestattung am 06.09.2019 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (200 KB)

Franz Lederer

verstorben am 26.08.2019
Bestattung am 04.09.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (201 KB)

Hermine Eher

verstorben am 24.08.2019
Bestattung am 31.08.2019 um 13 Uhr, Aspersdorf Parte (210 KB)

Hans Nimführ

verstorben am 24.08.2019
Bestattung am 31.08.2019 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (343 KB)

Brunhilde Gruber

verstorben am 12.08.2019
Bestattung am 23.08.2019 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (218 KB)

Maria Söser

verstorben am 27.07.2019
Bestattung am 06.08.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (214 KB)

Anna Maria Ecker

verstorben am 26.07.2019
Bestattung am 30.07.2019 um 10 Uhr, Aspersdorf Parte (291 KB)

Anna Wunderer

verstorben am 24.07.2019
Bestattung am 01.08.2019 um 14 Uhr, Oberfellabrunn Parte (186 KB)

Ferdinand Schuster

verstorben am 21.07.2019
Bestattung am 31.07.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (232 KB)

Aloisia Pölzl

verstorben am 14.07.2019
Bestattung am 20.07.2019 um 13:30 Uhr, Enzersdorf im Thale Parte (155 KB)

Roman Mayrhofer

verstorben am 06.07.2019
Bestattung am 11.07.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (213 KB)

Margarethe Spitzer

verstorben am 01.07.2019
Bestattung am 09.07.2019 um 14 Uhr, Stammersdorf Parte (249 KB)

Elisabeth Langhammer

verstorben am 29.06.2019
Bestattung am 05.07.2019 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (306 KB)

Emma Polakovic

verstorben am 25.06.2019
Bestattung am 06.07.2019 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (196 KB)

Josef Langmann

verstorben am 22.06.2019
Bestattung am 02.07.2019 um 10 Uhr, Hollabrunn Parte (248 KB)

Anna Schuster

verstorben am 20.06.2019
Bestattung am 28.06.2019 um 14 Uhr, Groß Parte (262 KB)

Karl Berger

verstorben am 17.06.2019
Bestattung am 25.06.2019 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (245 KB)

Erich Bartsch

verstorben am 16.06.2019
Bestattung am 26.06.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (190 KB)

Maria Donner

verstorben am 12.06.2019
Bestattung am 21.06.2019 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (191 KB)

Roland Weihs

verstorben am 11.06.2019
Bestattung am 22.06.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (240 KB)

Manfred Gieler

verstorben am 04.06.2019
Bestattung am 13.06.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (259 KB)

Wolfgang Leutner

verstorben am 28.05.2019
Bestattung am 13.06.2019 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (271 KB)

Helga Bitsan

verstorben am 03.06.2019
Bestattung am 08.06.2019 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (227 KB)

Maria Kellner

verstorben am 31.05.2019
Bestattung am 08.06.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (31 KB)

Gerda Zlabinger

verstorben am 26.05.2019
Bestattung am 07.06.2019 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (244 KB)

Charlotte Ergens

verstorben am 24.05.2019
Bestattung am 01.06.2019 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (248 KB)

Wilhelm Drahota

verstorben am 14.05.2019
Bestattung am 25.05.2019 um 09:45 Uhr, Breitenwaida Parte (183 KB)

Franz Bischof

verstorben am 18.05.2019
Bestattung am 25.05.2019 um 14 Uhr, Sonnberg Parte (261 KB)

Maria Kreitzinger

verstorben am 18.05.2019
Bestattung am 24.05.2019 um 11 Uhr, Sonnberg Parte (258 KB)

Angela Haibl

verstorben am 15.05.2019
Bestattung am 18.05.2019 um 14 Uhr, Sonnberg Parte (226 KB)

Maria Geischläger

verstorben am 10.05.2019
Bestattung am 16.05.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (258 KB)

Mag. Jutta Grill

verstorben am 06.05.2019
Bestattung am 16.05.2019 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (401 KB)

Prof. Dr. Adolf Jagenteufel

verstorben am 06.05.2019
Bestattung am 11.05.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (613 KB)

Angela Dauböck

verstorben am 04.05.2019
Bestattung am 09.05.2019 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (235 KB)

Rudolf Leopold Gindl

verstorben am 01.05.2019
Bestattung am 08.05.2019 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (14 KB)

Elvira Perzi

verstorben am 26.04.2019
Bestattung am 07.05.2019 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (200 KB)

Leopold Langer

verstorben am 23.04.2019
Bestattung am 27.04.2019 um 14:00 Uhr, Breitenwaida Parte (371 KB)

Minna Maria Auer

verstorben am 14.04.2019
Bestattung am 23.04.2019 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (402 KB)

Karl Grill

verstorben am 14.04.2019
Bestattung am 27.04.2019 um 13:00 Uhr, Hollabrunn Parte (209 KB)

Franz Hörker

verstorben am 11.04.2019
Bestattung am 17.04.2019 um 10:00 Uhr, Hollabrunn Parte (248 KB)

Karoline Seewald

verstorben am 10.04.2019
Bestattung am 16.04.2019 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (258 KB)

Johanna Rohrer

verstorben am 10.04.2019
Verabschiedung am 17.04.2019 um 14:00 Uhr, Göllersdorf Parte (269 KB)

Margarete Brachtl

verstorben am 04.04.2019
Bestattung am 13.04.2019 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (227 KB)

Franz Waitz

verstorben am 26.03.2019
Bestattung am 06.04.2019 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (225 KB)

Ludwig Polakovic

verstorben am 22.03.2019
Bestattung am 03.04.2019 um 14:00 Uhr, Breitenwaida Parte (696 KB)

Josef Kirchmayer

verstorben am 21.03.2019
Bestattung am 30.03.2019 um 14:00 Uhr, Groß Parte (751 KB)

Theresia Machhammer

verstorben am 14.03.2019
Verabschiedung am 22.03.2019 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (218 KB)

Albert Krottendorfer

verstorben am 11.03.2019
Bestattung am 22.03.2019 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (209 KB)

Gerda Buxbaum

verstorben am 07.03.2019
Bestattung am 14.03.2019 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (206 KB)

Christine Kohl

verstorben am 08.03.2019
Bestattung am 15.03.2019 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (231 KB)

Maria Schöller

verstorben am 05.03.2019
Bestattung am 09.03.2019 um 13 Uhr, Sonnberg Parte (308 KB)

Franziska Knöd

verstorben am 23.02.2019
Verabschiedung am 02.03.2019 um 14 Uhr, Schöngrabern Parte (245 KB)

Maria Bischof

verstorben am 19.02.2019
Bestattung am 01.03.2019 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (225 KB)

Waltraud Leutner

verstorben am 09.02.2019
Bestattung am 21.02.2019 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (274 KB)

Maria Kyrer

verstorben am 10.02.2019
Bestattung am 16.02.2019 um 10:00 Uhr, Hollabrunn Parte (220 KB)

Maria Rand

verstorben am 08.02.2019
Bestattung am 13.02.2019 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (223 KB)

Leopoldine Görlich

verstorben am 02.02.2019
Bestattung am 15.02.2019 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (193 KB)

Georg Bischof

verstorben am 01.02.2019
Bestattung am 09.02.2019 um 13:00 Uhr, Sonnberg Parte (606 KB)

Pauline Weiß

verstorben am 24.01.2019 Parte (186 KB)

Theresia Messinger

verstorben am 27.01.2019
Bestattung am 02.02.2019 um 14:00 Uhr, Breitenwaida Parte (242 KB)

Margarete Fuchs

verstorben am 25.01.2019
Einsegnung am 06.02.2019 um 14:30 Uhr, Hollabrunn Parte (302 KB)

Maria Aschauer

verstorben am 18.01.2019
Bestattung am 26.01.2019 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (239 KB)

Adalbert Klabacek

verstorben am 15.01.2019
Bestattung am 26.01.2019 um 13:00 Uhr, Enzersdorf im Thale Parte (243 KB)

Franz Babinsky

verstorben am 11.01.2019
Bestattung am 19.01.2019 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (1.908 KB)

Robert Kauer

verstorben am 04.01.2019
Bestattung am 17.01.2019 um 14:00 Uhr, Wien Parte (815 KB)

Edith Königsschneider

verstorben am 05.01.2019
Bestattung am 12.01.2019 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (932 KB)

Melitta Dick

verstorben am 05.01.2019
Bestattung am 11.01.2019 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (1.087 KB)

Heide Bauer

verstorben am 04.01.2019
Bestattung am 10.01.2019 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (742 KB)

Aloisia Tuzar

verstorben am 30.12.2018
Bestattung am 11.01.2019 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (669 KB)

Karoline Fried

verstorben am 26.12.2018
Bestattung am 04.01.2019 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (78 KB)

Josef Idinger

verstorben am 20.12.2018
Bestattung am 29.12.2018 um 11:00 Uhr, Großrußbach Parte (1.144 KB)

Gertrude Achtsnit

verstorben am 15.12.2018
Bestattung am 27.12.2018 um 13:30 Uhr, Sonnberg Parte (665 KB)

Beatrix Albrecht

verstorben am 08.12.2018
Bestattung am 14.12.2018 um 10:00 Uhr, Hollabrunn Parte (517 KB)

Elisabeth Berger

verstorben am 08.12.2018
Bestattung am 13.12.2018 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (71 KB)

Johann Grün

verstorben am 07.12.2018
Bestattung am 15.12.2018 um 13:30 Uhr, Sonnberg Parte (680 KB)

Eva Bollenberger

verstorben am 27.11.2018
Bestattung am 07.12.2018 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (924 KB)

Michaela Buchta

verstorben am 26.11.2018
Bestattung am 30.11.2018 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (1.054 KB)

Irmgard Graschopf

verstorben am 24.11.2018
Bestattung am 01.12.2018 um 13:30 Uhr, Sonnberg Parte (1.061 KB)

Maria Hirnschall

verstorben am 23.11.2018
Bestattung am 04.12.2018 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (539 KB)

Josef Schödl

verstorben am 10.11.2018
Bestattung am 20.11.2018 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (728 KB)

Margarete Pfeifer

verstorben am 10.11.2018
Bestattung am 17.11.2018 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (748 KB)

Susanna Schießwohl

verstorben am 08.11.2018
Bestattung am 17.11.2018 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (627 KB)

Jürgen Schimann

verstorben am 23.10.2018
Verabschiedung am 16.11.2018 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (436 KB)

Maria Anna Amon

verstorben am 06.11.2018
Bestattung am 16.11.2018 um 13:30 Uhr, Sonnberg Parte (787 KB)

Nikolaos Papanikolaou

verstorben am 01.11.2018
Verabschiedung am 07.11.2018 um 13:00 Uhr, Hollabrunn Parte (712 KB)

Maria Mattes

verstorben am 27.10.2018
Verabschiedung am 03.11.2018 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (547 KB)

Hedwig Ohnesorgen

verstorben am 27.10.2018
Verabschiedung am 03.11.2018 um 14:00 Uhr, Bergau Parte (747 KB)

Johannes Sohler

verstorben am 23.10.2018
Bestattung am 03.11.2018 um 14:00 Uhr, Oberfellabrunn Parte (584 KB)

Rosa Hauenschild

verstorben am 23.10.2018
Bestattung am 30.10.2018 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (753 KB)

Johanna Mareiner

verstorben am 18.10.2018
Bestattung am 27.10.2018 um 9:30 Uhr, Eggendorf im Thale Parte (766 KB)

Helene Buchta

verstorben am 13.10.2018
Bestattung am 20.10.2018 um 10:00 Uhr, Hollabrunn Parte (1.988 KB)

Leopoldine Linus

verstorben am 13.10.2018
Bestattung am 20.10.2018 um 13:30 Uhr, Breitenwaida Parte (668 KB)

Adolf-Egon Musil

verstorben am 04.10.2018
Bestattung am 13.10.2018 um 09:30 Uhr, Eggendorf im Thale Parte (898 KB)

Sabine Linus

verstorben am 04.10.2018 Parte (863 KB)

Anton Weber

verstorben am 26.09.2018
Bestattung am 06.10.2018 um 14:00 Uhr, Groß Parte (616 KB)

Gertraud Langschwert

verstorben am 20.09.2018
Bestattung am 29.09.2018 um 14:30 Uhr, Hollabrunn Parte (537 KB)

Hans Hitzler

verstorben am 23.09.2018
Bestattung am 27.09.2018 um 10:00 Uhr, Hollabrunn Parte (627 KB)

Karl Novak

verstorben am 21.09.2018
Bestattung am 28.09.2018 um 10:00 Uhr, Hollabrunn Parte (494 KB)

Ludmilla Seltenhammer

verstorben am 20.09.2018
Bestattung am 27.09.2018 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (1.062 KB)

Charlotte Anna Guttmann

verstorben am 18.09.2018
Bestattung am 28.09.2018 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (806 KB)

Maria Riedl

verstorben am 17.09.2018
Bestattung am 25.09.2018 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (1.166 KB)

Anna Haspel

verstorben am 13.09.2018
Bestattung am 20.09.2018 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (497 KB)

Herta Lintner

verstorben am 08.09.2018
Bestattung am 14.09.2018 um 14:00 Uhr Parte (792 KB)

Gertraud Müller

verstorben am 08.09.2018
Bestattung am 14.09.2018 um 10:00 Uhr, Hollabrunn Parte (955 KB)

Anna Bileck

verstorben am 07.09.2018
Bestattung am 15.09.2018 um 14:00 Uhr, Breitenwaida Parte (68 KB)

Gerhard Raidl

verstorben am 05.09.2018
Bestattung am 12.09.2018 um 15:00 Uhr, Hollabrunn Parte (946 KB)

Prof. Dipl. Ing. Ottilie Kreuzer

verstorben am 31.08.2018
Einsegnung am 13.09.2018 um 14:00 Uhr, Halle 1 am Friedhof Ottakring (Gallitzinstraße 5, 1160 Wien) Parte (555 KB)

Anna Karl

verstorben am 01.09.2018
Bestattung am 08.09.2018 um 14:00 Uhr, Eggendorf im Thale Parte (1.063 KB)

Helene Dungl

verstorben am 02.09.2018
Bestattung am 08.09.2018 um 09:30 Uhr, Eggendorf im Thale Parte (1.069 KB)

Josef Manhartsberger

verstorben am 27.08.2018
Bestattung am 31.08.2018 um 14 Uhr, Sonnberg Parte (749 KB)

Leopold Jordan

verstorben am 20.08.2018
Bestattung am 25.08.2018 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (1.036 KB)

Anna Stark

verstorben am 18.08.2018
Bestattung am 24.08.2018 um 15 Uhr, Breitenwaida Parte (1.044 KB)

Josef Bauernfeind

verstorben am 13.08.2018
Bestattung am 18.08.2018 um 10 Uhr, Aspersdorf Parte (583 KB)

Uwe Rainer Mraz

beerdigt am 03.08.2018 Parte (1.383 KB)

Hermine Ottermayer

verstorben am 29.07.2018
Bestattung am 07.08.2018 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (769 KB)

Anna Keibl

verstorben am 26.07.2018
Bestattung am 04.08.2018 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (1.075 KB)

Adolf Hartl

verstorben am 26.07.2018
Bestattung am 02.08.2018 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (1.073 KB)

Reinhard Zundl

verstorben am 01.07.2018
Bestattung am 06.08.2018 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (576 KB)

Hermine Schuster

verstorben am 22.07.2018
Bestattung am 28.07.2018 um 10 Uhr, Aspersdorf Parte (1.112 KB)

Helmut Bock

verstorben am 20.07.2018
Bestattung am 27.07.2018 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (1.661 KB)

Ludwig Hörmann

verstorben am 19.07.2018
Bestattung am 28.07.2018 um 10:30 Uhr, Hollabrunn Parte (1.242 KB)

RR Johann Mayer

verstorben am 16.07.2018
Bestattung am 28.07.2018 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (1.615 KB)

Anton Zipperl

verstorben am 16.07.2018
Bestattung am 27.07.2018 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (1.098 KB)

Johann Gedinger

verstorben am 05.07.2018
Bestattung am 12.07.2018 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (803 KB)

Walfried Graninger

verstorben am 24.06.2018
Bestattung am 06.07.2018 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (1.525 KB)

Franziska Mayer

verstorben am 17.06.2018
Beerdigung am 23.06.2018 um 14:00 Uhr, Groß Parte (634 KB)

Karl Buchta

verstorben am 07.06.2018
Beerdigung am 15.06.2018 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (900 KB)

Maria Satzinger

verstorben am 10.06.2018
Beerdigung am 16.06.2018 um 14:00 Uhr, Sonnberg Parte (1.200 KB)

Bruno Scheuer

verstorben am 19.05.2018
Beerdigung am 09.06.2018 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (1.510 KB)

Gertrude Aufgewekt-Authried

verstorben am 23.05.2018
Beerdigung am 08.06.2018 um 14:00 Uhr, Sonnberg Parte (645 KB)

Josefine Andrysek

verstorben am 25.05.2018
Beerdigung am 02.06.2018 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (871 KB)

Franz Grundschober

verstorben am 24.05.2018
Beerdigung am 30.05.2018 um 15:00 Uhr, Gr. Stelzendorf Parte (600 KB)

Erich Ebner

verstorben am 17.05.2018 Parte (855 KB)

Gertrud Kottinger

verstorben am 14.05.2018
Beerdigung am 26.05.2018 um 14:00 Uhr, Enzersdorf im Thale Parte (654 KB)

Leopoldine Zinnagl

verstorben am 14.05.2018
Beerdigung am 25.05.2018 um 14:00 Uhr, Aspersdorf Parte (682 KB)

Stefanie Breindl

verstorben am 08.05.2018
Beerdigung am 18.05.2018 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (802 KB)

Rosa Schießwohl

verstorben am 03.05.2018 Parte (1.151 KB)

Johanna Mitterhauser

verstorben am 20.04.2018
Beerdigung am 24.05.2018 um 11:00 Uhr, Hollabrunn Parte (524 KB)

Leopoldine Humpel

verstorben am 19.04.2018
Beerdigung am 28.04.2018 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (1.849 KB)

Erna Lehner

verstorben am 23.04.2018
Beerdigung am 02.05.2018 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (1.028 KB)

Johann Schwanzer

verstorben am 16.04.2018
Beerdigung am 28.04.2018 um 14:00 Uhr, Breitenwaida Parte (647 KB)

Erika Lederer

verstorben am 11.04.2018
Beerdigung am 17.04.2018 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (574 KB)

Alfred Tauchner

verstorben am 07.04.2018
Beerdigung am 18.04.2018 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (528 KB)

Hilda Rohrböck

verstorben am 02.04.2018
Beerdigung am 14.04.2018 um 13:00 Uhr, Bergau Parte (1.711 KB)

Christian Kurz

verstorben am 09.03.2018
Beerdigung am 11.04.2018 um 13:00 Uhr, Hollabrunn Parte (606 KB)

Ferdinand Fritsch

verstorben am 24.03.2018
Beerdigung am 05.04.2018 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (1.376 KB)

Maria Schaufel

verstorben am 23.03.2018
Beerdigung am 04.04.2018 um 14:00 Uhr, Breitenwaida Parte (29 KB)

Anton Zellhofer

verstorben am 17.03.2018
Beerdigung am 24.03.2018 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (1.432 KB)

Friedrich Schiel

verstorben am 11.03.2018
Beerdigung am 17.03.2018 um 14:00 Uhr, Hollabrunn Parte (933 KB)

Alois Leonhardsberger

verstorben am 10.03.2018
Beerdigung am 16.03.2018 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (521 KB)

Franz Hauenschild

verstorben am 07.03.2018
Beerdigung am 16.03.2018 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (1.425 KB)

Angela Reitzl

verstorben am 26.02.2018
Beerdigung am 07.03.2018 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (910 KB)

Christoph Schödelbauer

verstorben am 22.02.2018
Verabschiedung am 10.03.2018 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (121 KB)

Franz Spanner

verstorben am 26.02.2018
Beerdigung am 03.03.2018 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (511 KB)

Kurt Ratay

verstorben am 23.02.2018
Beerdigung am 01.03.2018 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (1.003 KB)

Johann Schmid

verstorben am 19.02.2018
Beerdigung am 27.02.2018 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (1.557 KB)

Eduard Biegl

verstorben am 16.02.2018
Beerdigung am 23.02.2018 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (645 KB)

Josef Pfeifer

verstorben am 10.02.2018
Beerdigung am 16.02.2018 um 14 Uhr, Aspersdorf Parte (910 KB)

Hilda Kellner

verstorben am 02.02.2018
Beerdigung am 10.02.2018 um 14 Uhr, Sonnberg Parte (971 KB)

Elfriede Seher

verstorben am 31.01.2018
Beerdigung am 10.02.2018 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (516 KB)

Josef Fischer

verstorben am 31.01.2018
Beerdigung am 08.02.2018 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (648 KB)

Georg Böck

verstorben am 25.01.2018
Beerdigung am 02.02.2018 um 14 Uhr, Sonnberg Parte (911 KB)

Johann Teufelhart

verstorben am 21.01.2018
Beerdigung am 01.02.2018 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (712 KB)

Anna Goldinger

verstorben am 20.01.2018
Beerdigung am 27.01.2018 um 13 Uhr, Eggendorf/Thale Parte (654 KB)

Helga Ofner

verstorben am 20.01.2018
Beerdigung am 31.01.2018 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (671 KB)

Magaretha Cerny

verstorben am 18.01.2018
Beerdigung am 25.01.2018 um 13 Uhr, Hollabrunn Parte (771 KB)

Anna Schrimpl

verstorben am 14.01.2018
Beerdigung am 27.01.2018 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (590 KB)

Gabriele Herz

verstorben am 12.01.2018
Beerdigung am 26.01.2018 um 14 Uhr, Gr. Stelzendorf Parte (1.176 KB)

Maria Grameld

verstorben am 11.01.2018
Beerdigung am 20.01.2018 um 14 Uhr, Oberfellabrunn Parte (571 KB)

Karoline Mattes

verstorben am 12.01.2018
Beerdigung am 17.01.2018 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (535 KB)

Hermine Horvath

verstorben am 07.01.2018
Beerdigung am 16.01.2018 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (912 KB)

Maria Lutz

verstorben am 06.01.2018
Beerdigung am 13.01.2018 um 11 Uhr, Groß Parte (977 KB)

Theresia Fachleutner

verstorben am 01.01.2018
Beerdigung am 13.01.2018 um 14 Uhr, Breitenwaida Parte (988 KB)

Bruno Tremmel

verstorben am 31.12.2017
Beerdigung am 10.01.2018 um 14:30 Uhr, Hollabrunn Parte (518 KB)

Gertrude Hampel

verstorben am 03.01.2018
Beerdigung am 12.01.2018 um 11 Uhr, Hollabrunn Parte (547 KB)

Friedrich Karl Dötzl

verstorben am 01.01.2018
Beerdigung am 05.01.2018 um 14 Uhr, Hollabrunn Parte (909 KB)

Parten 2017


Editha Zehetner
verstorben am 31.12.2017
Beerdigung am 12.01.2018 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Werner Gatterer
verstorben am 31.12.2017
Beerdigung am 11.01.2018 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Andreas Ivancsics
verstorben am 22.12.2017
Verabschiedung am 19.01.2018 um 10:00 Uhr, Hollabrunn

Josefine Kührer
verstorben am 20.12.2017
Beerdigung am 28.12.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Irmgard Kurz
verstorben am 09.12.2017
Verabschiedung am 21.12.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Herbert Letz
verstorben am 05.12.2017
Beerdigung am 14.12.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Hannelore Hagl
verstorben am 03.12.2017
Beerdigung am 09.12.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Eva Hofmayer
verstorben am 01.12.2017
Beerdigung am 09.12.2017 um 11:00 Uhr, Breitenwaida

Dr. Herbert Widhalm
verstorben am 21.11.2017
Beerdigung am 30.11.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Wilhelm Theuretsbacher
verstorben am 21.11.2017
Beerdigung am 01.12.2017 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

Josef Gerstl
verstorben am 17.11.2017
Beerdigung am 29.11.2017 um 14:00 Uhr, Groß Stelzendorf

Wilhelm Schöbel
verstorben am 07.11.2017
Beerdigung am 14.11.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Maria Müllner
verstorben am 03.11.2017
Beerdigung am 09.11.2017 um 14:00 Uhr, Groß Stelzendorf

Otto Sevcik
verstorben am 02.11.2017
Beerdigung am 11.11.2017 um 14:00 Uhr, Oberfellabrunn

Wolfgang Mühlberger
verstorben am 30.10.2017
Beerdigung am 04.11.2017 um 13:30 Uhr, Breitenwaida

Josefine Nader
verstorben am 26.10.2017
Beerdigung am 06.11.2017 um 14:00 Uhr, Oberfellabrunn

Gertrud Lang
verstorben am 10.10.2017
Beerdigung am 20.10.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Franz Jansky
verstorben am 09.10.2017
Beerdigung am 14.10.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Edith Zahlbruckner
verstorben am 09.10.2017
Beerdigung am 13.10.2017 um 15:00 Uhr, Hollabrunn

Helga Winkelbauer
verstorben am 07.10.2017
Beerdigung am 14.10.2017 um 13:30 Uhr, Enzersdorf im Thale

Karl Schwingenschlögl
verstorben am 05.10.2017
Beerdigung am 13.10.2017 um 14:00 Uhr, Sonnberg

Agnes Schleifer
verstorben am 02.10.2017
Beerdigung am 12.10.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Mag. Ilse Zahn
verstorben am 30.09.2017
Beerdigung am 07.10.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Alfred Pfeifer
verstorben am 26.09.2017
Beerdigung am 07.10.2017 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Wilfried Reininger
verstorben am 24.09.2017
Beerdigung am 06.10.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Franz Nassion
verstorben am 14.09.2017
Beerdigung am 27.09.2017 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Hedwig Kaim
verstorben am 15.09.2017
Beerdigung am 22.09.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Werner Linda
verstorben am 02.09.2017
Beerdigung am 07.09.2017 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Ludmilla Stirling
verstorben am 28.08.2017
Beerdigung am 05.09.2017 um 14:30 Uhr, Hollabrunn

Adele Ruzicska
verstorben am 19.08.2017
Beerdigung am 25.08.2017 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Herbert Loicht
verstorben am 12.08.2017
Beerdigung am 19.08.2017 um 14:00 Uhr, Breitenwaida

Klaus Gruber
verstorben am 31.07.2017
Verabschiedung am 18.08.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Gertrude Gürtler
verstorben am 13.08.2017
Beerdigung am 19.08.2017 um 11:00 Uhr, Aspersdorf

Maria Bauer
verstorben am 08.08.2017
Beerdigung am 10.08.2017, um 14:00 Uhr, Göllersdorf

Johanna Redl
verstorben am 07.08.2017
Beerdigung am 10.08.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Johann Bauer
verstorben am 28.07.2017
Beerdigung am 05.08.2017 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Mag. Hermine Broesigke
verstorben am 20.07.2017
Urnenbeisetzung am 04.08.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Elfriede Kraus
verstorben am 25.07.2017
Beerdigung am 05.08.2017 um 14:00 Uhr, Sonnberg

Adelina Wagner
verstorben am 15.07.2017
Beerdigung am 21.07.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Herta Hofmann
verstorben am 08.07.2017
Beerdigung am 14.07.2017 um 13:30 Uhr, Weyerburg

Günter Schöller
verstorben am 05.07.2017
Verabschiedung am 14.07.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Johann Lehner
verstorben am 28.06.2017
Beerdigung am 05.07.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Günter Max Maria Folly
verstorben am 26.06.2017
Beerdigung am 03.07.2017 um 14:00 Uhr, Eggendorf im Thale

SR Erna Schönsleben
verstorben am 22.06.2017
Verabschiedung am 04.07.2017 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Elfriede Roth
verstorben am 21.06.2017
Beerdigung am 30.06.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Berta Reithmayer
verstorben am 16.06.2017
Beerdigung am 01.07.2017 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Richard Schipal
verstorben am 18.06.2017
Beerdigung am 24.06.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Margareta Brabec
verstorben am 15.06.2017
Beerdigung am 27.06.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Alois Hauser
verstorben am 14.06.2017
Beerdigung am 21.06.2017 um 14 Uhr, Hollabrunn

Franz Kellner
verstorben am 14.06.2017
Beerdigung am 20.06.2017 um 10:00 Uhr, Hollabrunn

Elisabeth Ludwig
verstorben am 10.06.2017
Beerdigung am 19.06.2017 um 14:00 Uhr, Maria Roggendorf

Johann Lerner
verstorben am 08.06.2017
Beerdigung am 14.06.2017 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

Anneliese Fritsch
verstorben am 08.06.2017
Beerdigung am 20.06.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Hannerl Walek
verstorben am 03.06.2017
Verabschiedung am 16.06.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Heinrich Winkelbauer
verstorben am 07.06.2017
Beerdigung am 17.06.2017 um 13:30 Uhr, Enzersdorf im Thale

Mario Wendl
verstorben am 25.03.2017
Beerdigung am 09.06.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Hermine Breindl
verstorben am 29.05.2017
Beerdigung am 02.06.2017 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

Franz Maurer
verstorben am 11.05.2017
Verabschiedung am 23.05.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Johann Bender
verstorben am 10.05.2017
Beerdigung am 19.05.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Karl Musch
verstorben am 09.05.2017
Verabschiedung am 13.05.2017 um 14:00 Uhr, Breitenwaida

Robert Arnauer sen.
verstorben am 08.05.2017
Beerdigung am 13.05.2017 um 15:00 Uhr, Hollabrunn

Josef Frasel
verstorben am 19.04.2017
Beerdigung am 29.04.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Hedwig Huskitsch
verstorben am 23.04.2017
Beerdigung am 02.05.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Maria Biribauer
verstorben am 19.04.2017
Beerdigung am 26.04.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Robert Gartler
verstorben am 19.04.2017
Beerdigung am 28.04.2017 um 10:00 Uhr, Hollabrunn

Brigitte Schmidl
verstorben am 17.04.2017
Beerdigung am 03.05.2017 um 10:00 Uhr, Hollabrunn

Silvia Wessner
verstorben am 16.04.2017
Beerdigung am 28.04.2017 um 13:00 Uhr, Enzersdorf im Thale

Anna Gröger
verstorben am 13.04.2017
Beerdigung am 21.04.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Johann Gruber
verstorben am 13.04.2017
Beerdigung am 22.04.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Helene Weinhappl
verstorben am 10.04.2017
Beerdigung am 18.04.2017 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

Ernst Svec
verstorben am 09.04.2017
Beerdigung am 19.04.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Heinz Liebmann
verstorben am 08.04.2017
Beerdigung am 20.04.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Dkfm. Erich Konstantin
verstorben am 24.03.2017
Beerdigung am 01.04.2017 um 10:00 Uhr, Hollabrunn

Gerhard Ott
verstorben am 24.03.2017
Beerdigung am 31.03.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Karl Baumgartner
verstorben am 22.03.2017
Beerdigung am 01.04.2017 um 14:00 Uhr, Breitenwaida

Maria Reichhart
verstorben am 22.03.2017
Beerdigung am 01.04.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Herta Gehring
verstorben am 14.03.2017
Beerdigung am 24.03.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Franziska Rauer
verstorben am 06.03.2017
Beerdigung am 11.03.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Helmut Frierss
verstorben am 26.02.2017
Beerdigung am 09.03.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Dr. Basil Arampatsis
verstorben am 24.02.2017
Beerdigung am 04.03.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Johannes Adam Lang
verstorben am 20.02.2017
Beerdigung am 02.03.2017 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

Eduard Stumpf
verstorben am 15.02.2017
Beerdigung am 24.02.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Josef Schmid
verstorben am 16.02.2017
Beerdigung am 25.02.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Herta Kneissl-Nekham
verstorben am 15.02.2017
Beerdigung am 22.02.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Dr. Willibald Wiesauer
verstorben am 10.02.2017
Beerdigung am 21.02.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Günter Kronberger
verstorben am 07.02.2017
Beerdigung am 18.02.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Eduard Bernhardt
verstorben am 03.02.2017
Beerdigung am 11.02.2017 um 11:00 Uhr, Breitenwaida

Franz Josef Dallinger
verstorben am 27.01.2017
Beerdigung am 11.02.2017 um 13:30 Uhr, Enzersdorf im Thale

Leopold Hahn
verstorben am 02.02.2017
Beerdigung am 08.02.2017 um 14:00 Uhr, Aspersdorf

Theresia Ruf
verstorben am 01.02.2017
Beerdigung am 11.02.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Helene Plöch
verstorben am 30.01.2017
Beerdigung am 04.02.2017 um 14:00 Uhr, Oberfellabrunn

Apollonia Will
verstorben am 29.01.2017
Beerdigung am 02.02.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Johann Authried
verstorben am 23.01.2017
Beerdigung am 28.01.2017 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

Johann Rahm
verstorben am 22.01.2017
Beerdigung am 28.01.2017 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Helmut Kellner
verstorben am 22.01.2017
Beerdigung am 04.02.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Karl Reichhart
verstorben am 19.01.2017
Beerdigung am 28.01.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Hannelore Reitermayer
verstorben am 16.01.2017
Beerdigung am 24.01.2017 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Leopold Seidl
verstorben am 12.01.2017
Beerdigung am 19.01.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Hermine Zechmeister
verstorben am 11.01.2017
Beerdigung am 21.01.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Hildegard Windisch
verstorben am 10.01.2017
Beerdigung am 20.01.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Maria Lintner
verstorben am 09.01.2017
Beerdigung am 13.01.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Elfriede Lang
verstorben am 08.01.2017
Beerdigung am 21.01.2017 um 12:00 Uhr, Hollabrunn

Hermine Müller
verstorben am 08.01.2017
Beerdigung am 12.01.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Helmut Überfellner
verstorben am 08.01.2017
Beerdigung am 14.01.2017 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Maria Vodicka
verstorben am 06.01.2017
Beerdigung am 14.01.2017 um 14 Uhr, Hollabrunn

Josef Schwabl
verstorben am 28.12.2016
Beerdigung am 07.01.2017 um 10:30 Uhr, Oberfellabrunn

Mag. Heinrich Jelinek
verstorben am 23.12.2016
Beerdigung am 09.01.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Maria Koller
verstorben am 28.12.2016
Beerdigung am 04.01.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Alfred Erlinger
verstorben am 24.12.2016
Verabschiedung am 29.12.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Maria Hammerl
verstorben am 23.12.2016
Beerdigung am 30.12.2016 um 14:00 Uhr, Breitenwaida

Adelheid Ortmayr
verstorben am 18.12.2016
Beerdigung am 10.01.2017 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Hildegard Svec
verstorben am 17.12.2016
Beerdigung am 22.12.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Irma Sperger
verstorben am 02.12.2016
Beerdigung am 12.12.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Josef Piesch
verstorben am 27.11.2016
Beerdigung am 05.12.2016 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Robert Reitermayer
verstorben am 30.11.2016
Beerdigung am 09.12.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Gerwig Reisinger
verstorben am 26.11.2016
Beerdigung am 05.12.2016 um 14:00 Uhr

Helmut Till
verstorben am 19.11.2016
Beerdigung am 26.11.2016 um 14:00 Uhr, Sonnberg

Walter Beck
verstorben am 18.11.2016
Beerdigung am 25.11.2016 um 12:00 Uhr, Hollabrunn

Otto Weinwurm
verstorben am 15.11.2016
Beerdigung am 24.11.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Josef Lehner
verstorben am 13.11.2016

Christel Heichinger
verstorben am 12.11.2016
Beerdigung am 21.11.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Ferdinand Inführ
verstorben am 10.11.2016
Beerdigung am 18.11.2016 um 14:00 Uhr, Sonnberg

Franz Nigischer
verstorben am 10.11.2016
Beerdigung am 18.11.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Mag. Johanna Pekny
verstorben am 09.11.2016
Beerdigung am 19.11.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Ernst Schott
verstorben am 01.11.2016
Beerdigung am 11.11.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Emilie Diem
verstorben am 31.10.2016
Beerdigung am 12.11.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Leopoldine Forsthuber
verstorben am 25.10.2016
Beerdigung am 05.11.2016 um 10:30 Uhr, Eggendorf/Thale

Fritz Hans Wolfsdorf
verstorben am 23.10.2016
Beerdigung am 03.11.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Kamilo Michael Rein
verstorben am 23.10.2016
Beerdigung am 29.10.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Erich Sidy
verstorben am 18.10.2016
Beerdigung am 28.10.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Johann Krammer
verstorben am 19.10.2016
Beerdigung am 25.10.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Elisabeth Gruber-Bauda
verstorben am 15.10.2016
Beerdigung am 21.10.2016 um 12:00 Uhr, Hollabrunn

Günter Weihs
verstorben am 11.10.2016
Beerdigung am 22.10.2016 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

Gisela Fürnkranz
verstorben am 10.10.2016
Beerdigung am 21.10.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Josef Fröhlich
verstorben am 05.10.2016
Beerdigung am 13.10.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Dr. Günther Gebauer
verstorben am 29.09.2016
Beerdigung am 14.10.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Josef Schmid
verstorben am 29.09.2016
Beerdigung am 07.10.2016 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

Anna Fischer
verstorben am 24.09.2016
Verabschiedung am 29.09.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Gerlinde Vater
verstorben am 23.09.2016
Beerdigung am 30.09.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Herbert Kliment
verstorben am 19.09.2016
Beerdigung am 27.09.2016 um 14:00 Uhr, Sonnberg

Leopoldine Jaux
verstorben am 15.09.2016
Beerdigung am 24.09.2016 um 14:00 Uhr, Breitenwaida

Rudolf Tögel
verstorben am 09.09.2016
Beerdigung am 22.09.2016 um 10:00 Uhr, Hollabrunn

Anton Hofer
verstorben am 13.09.2016
Beerdigung am 23.09.2016 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Josef Heberger
verstorben am 13.09.2016
Beerdigung am 17.09.2016 um 14:00 Uhr, Sonnberg

Karl Reißner
verstorben am 02.09.2016
Beerdigung am 17.09.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Heribert Reiter
verstorben am 07.09.2016
Verabschiedung am 13.09.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Dolores Grill
verstorben am 06.09.2016
Beerdigung am 14.09.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Wilhelmine Schöbel
verstorben am 03.09.2016
Beerdigung am 15.09.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Dr. Alfhit Henk
verstorben am 01.09.2016
Beerdigung am 16.09.2016 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

Aloisia Hörker
verstorben am 03.09.2016
Beerdigung am 20.09.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Emil Gieler
verstorben am 30.08.2016
Verabschiedung am 08.09.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Walter Loy
verstorben am 30.08.2016
Verabschiedung am 06.09.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Alfred Heimel
verstorben am 29.08.2016
Verabschiedung am 02.09.2016 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Ludmilla Breindl
verstorben am 20.08.2016
Verabschiedung am 01.09.2016 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

Gertrud Elisabeth Cäcilia Weihs
verstorben am 23.08.2016
Verabschiedung am 02.09.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Franz Ruzicka
verstorben am 14.08.2016
Verabschiedung am 20.08.2016 um 09:30 Uhr, Eggendorf

Elisabeth Sehnal
verstorben am 03.08.2016
Verabschiedung am 12.08.2016 um 15:00 Uhr, Hollabrunn

Anton Cais
verstorben am 17.07.2016
Beerdigung am 22.07.2016 um 14:00 Uhr, Oberfellabrunn

Aloisia Pes
verstorben am 16.07.2016
Beerdigung am 22.07.2016 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Elfriede Schmidt
verstorben am 12.07.2016
Beerdigung am 19.07.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Leopold Wunsch
verstorben am 05.07.2016
Beerdigung am 15.07.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Johann Malli
verstorben am 23.06.2016
Beerdigung am 01.07.2016 um 14:00 Uhr, Oberfellabrunn

Aloisia Habermaier
verstorben am 21.06.2016
Beerdigung am 30.06.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Maria Edinger
verstorben am 10.06.2016
Beerdigung am 24.06.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Maria Wiehart
verstorben am 13.06.2016
Beerdigung am 21.06.2016 um 14:00 Uhr, Sonnberg

Maria Wimmer
verstorben am 13.06.2016
Beerdigung am 23.06.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Theresia Bodei
verstorben am 11.06.2016
Beerdigung am 29.06.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Doris Christina Schneider
verstorben am 11.06.2016
Beerdigung am 18.06.2016 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

Karl Andre
verstorben am 09.06.2016
Beerdigung am 16.06.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Erich Wessner
verstorben am 06.06.2016
Beerdigung am 17.06.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Manfred Bartl
verstorben am 03.06.2016
Beerdigung am 10.06.2016 um 14:00 Uhr, Breitenwaida

Maria Ribing
verstorben am 26.05.2016
Beerdigung am 08.06.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Erika Nassek
verstorben am 26.05.2016
Beerdigung am 02.06.2016 um 13:30 Uhr, Eggendorf im Thale

Helmut Anton Stieff
verstorben am 23.05.2016
Beerdigung am 03.06.2016 um 14:00 Uhr, Enzersdorf im Thale

Gerhard Seidl
verstorben am 23.05.2016
Beerdigung am 04.06.2016 um 14:00 Uhr, Aspersdorf

Nedzad Buturovic
verstorben am 21.05.2016
Verabschiedung am 28.05.2016 um 16:00 Uhr, Hollabrunn

Robert Wagner
verstorben am 22.05.2016
Beerdigung am 28.05.2016 um 14:00 Uhr, Aspersdorf

Helmut Jelecek
verstorben am 22.05.2016
Beerdigung am 28.05.2016 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

Friedrich Pfalzer
verstorben am 21.05.2016
Beerdigung am 28.05.2016 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Christa Schwarz
verstorben am 19.05.2016
Beerdigung am 27.05.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Katharina Zehetner
verstorben am 03.05.2016
Beerdigung am 14.05.2016 um 13:30 Uhr, Eggendorf im Thale

Josef Pittermann
verstorben am 02.04.2016
Beerdigung am 28.04.2016 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

Theresia Rheinwald
verstorben am 18.04.2016
Beerdigung am 22.04.2016 um 09:00 Uhr, Aspersdorf

Nikolaus Arampatsis
verstorben am 12.04.2016
Beerdigung am 23.04.2016 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

Hans Stoll
verstorben am 13.04.2016
Beerdigung am 22.04.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Tobias Pouliczek
verstorben am 03.04.2016
Beerdigung am 15.04.2016 um 13:30 Uhr, Hollabrunn

Alfreda Jaux
verstorben am 09.04.2016
Beerdigung am 21.04.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Werner Eichhorn
verstorben am 09.04.2016
Beerdigung am 15.04.2016 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Leopold Hofbauer
verstorben am 08.04.2016
Beerdigung am 16.04.2016 um 13:00 Uhr, Groß

Margarethe Seltenhammer
verstorben am 07.04.2016
Beerdigung am 14.04.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Karl Alber
Beerdigung am 16.04.2016 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Friedrich Weber
verstorben am 02.04.2016
Beerdigung am 09.04.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Maria Letz
verstorben am 01.04.2016
Beerdigung am 13.04.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Robert Weiss
verstorben am 28.03.2016
Beerdigung am 05.04.2016 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Wilhemine Gross
verstorben am 17.03.2016
Beerdigung am 24.03.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Dr. Karl Ettl
verstorben am 15.03.2016
Beerdigung am 23.03.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Theresia Dimmel
verstorben am 13.03.2016
Beerdigung am 19.03.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Theresia Rahm
verstorben am 10.03.2016
Beerdigung am 18.03.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Johanna Kainrath
verstorben am 03.03.2016
Verabschiedung am 12.03.2016 um 14:00 Uhr, Groß

Josef Moravcik
verstorben am 28.02.2016
Beerdigung am 09.03.2016 um 11:00 Uhr, Großjedlersdorf

Maria Wimmer
verstorben am 26.02.2016
Beerdigung am 04.03.2016 um 14:00 Uhr, Sonnberg

Ilse Fieglmüller
verstorben am 05.02.2016
Beerdigung am 26.02.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Theresia Thür
verstorben am 18.02.2016
Beerdigung am 24.02.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Dr. Herbert Luckerbauer
verstorben am 16.02.2016
Beerdigung am 27.02.2016 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

Christine Dummer
verstorben am 03.02.2016
Beerdigung am 16.02.2016 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Rosa Krizso
verstorben am 08.02.2016
Beerdigung am 16.02.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Viktor Wiehart
verstorben am 31.01.2016
Beerdigung am 05.02.2016 um 14:00 Uhr, Eggendorf im Thale

Edith Macek
verstorben am 27.01.2016
Beerdigung am 30.01.2016 um 10:00 Uhr, Aspersdorf

Christa Ecker
verstorben am 24.01.2016
Beerdigung am 29.01.2016 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Adolf Wiehart
verstorben am 19.01.2016
Beerdigung am 29.01.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Herta Wiehart
verstorben am 18.01.2016
Beerdigung am 30.01.2016 um 14:00 Uhr, Eggendorf im Thale

Alfred-Karl Pes
verstorben am 17.01.2016

Viktoria Thonhofer
verstorben am 18.01.2016
Beerdigung am 21.01.2016 um 10:00 Uhr, Hollabrunn

Ernest Forsthuber
verstorben am 15.01.2016
Beerdigung am 23.01.2016 um 10:30 Uhr, Eggendorf/Th.

Franz Heberger
verstorben am 14.01.2016
Beerdigung am 23.01.2016 um 14:00 Uhr, Breitenwaida

Rudolf Außerhofer
verstorben am 19.12.2015
Verabschiedung am 21.01.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Josef Zeinler
verstorben am 03.01.2016
Beerdigung am 09.01.2016 um 12:00 Uhr, Oberfellabrunn

Hilda Himmelbauer
verstorben am 01.01.2016
Beerdigung am 09.01.2016 um 14:00 Uhr, Groß

Eduard Fischer
verstorben am 28.12.2015
Beerdigung am 08.01.2016 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Anna Elisabeth Mattes
verstorben am 21.12.2015
Beerdigung am 30.12.2015 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Josef Gehring
verstorben am 20.12.2015
Beerdigung am 30.12.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Heinz-Peter Marx
verstorben am 15.12.2015
Beerdigung am 08.01.2016 um 12:00 Uhr

Robert Zeitler
verstorben am 07.12.2015
Beerdigung am 17.12.2015 um 14:00 Uhr, Groß

Maria Ziegler
verstorben am 30.11.2015
Verabschiedung am 04.12.2015 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Irmhilde Bader
verstorben am 20.11.2015
Verabschiedung am 27.11.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Wilhelm Cechovsky
verstorben am 14.11.2015
Verabschiedung am 19.11.2015 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

Ernestine Steinböck
verstorben am 14.11.2015
Verabschiedung am 21.11.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Friedoline Heindl
verstorben am 12.11.2015
Verabschiedung am 20.11.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Maria Pichler
verstorben am 07.11.2015
Verabschiedung am 20.11.2015 um 14:00 Uhr, Breitenwaida

Gertrude Gruber
verstorben am 07.11.2015
Verabschiedung am 13.11.2015 um 13:00 Uhr, Breitenwaida

Helga Bachheimer
verstorben am 02.11.2015
Verabschiedung am 12.11.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Herta Till
verstorben am 03.11.2015
Verabschiedung am 13.11.2015 um 14:00 Uhr, Sonnberg

Angelika Zeinler
verstorben am 26.10.2015
Verabschiedung am 21.11.2015 um 18:30 Uhr, Oberfellabrunn

Willibald Schuster
verstorben am 08.10.2015
Beerdigung am 16.10.2015 um 14:00 Uhr, Herzogbirbaum

Maria Anna Holly
verstorben am 15.10.2015
Beerdigung am 20.10.2015 um 14:00 Uhr, Sonnberg

Johann Mitterhauser
verstorben am 15.10.2015
Beerdigung am 23.10.2015 um 14:00 Uhr, Groß Stelzendorf

Theresia Wlazny
verstorben am 06.10.2015
Beerdigung am 15.10.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Renate Binder
verstorben am 06.10.2015
Beerdigung am 16.10.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Barbara Dober
verstorben am 23.09.2015
Beerdigung am 13.10.2015 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Jutta Hörmann
verstorben am 25.09.2015
Beerdigung am 10.10.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Rudolf Herrmann
Parte Feuerwehr
verstorben am 30.09.2015
Beerdigung am 10.10.2015 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

Karl Gruber
verstorben am 29.09.2015
Beerdigung am 03.10.2015 um 14:00 Uhr, Breitenwaida

Elfriede Schlaghuber
verstorben am 18.09.2015
Beerdigung am 26.09.2015 um 13:00 Uhr, Oberfellabrunn

Wilhelmine Wiesböck
verstorben am 14.09.2015
Beerdigung am 19.09.2015 um 14:00 Uhr, Breitenwaida

Gertrude Neuwirth
verstorben am 09.09.2015
Beerdigung am 18.09.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Heinz Feldhaas
verstorben am 08.09.2015
Beerdigung am 16.09.2015 um 10:30 Uhr, Hollabrunn

Margaretha Folly
verstorben am 08.09.2015
Beerdigung am 12.09.2015 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Karl Riedl
verstorben am 07.09.2015
Beerdigung am 11.09.2015 um 14:00 Uhr, Bergau

Franz Lachawitz
verstorben am 04.09.2015
Beerdigung am 12.09.2015 um 12:00 Uhr, Groß

Anna Bigl
verstorben am 05.09.2015
Beerdigung am 11.09.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Franz Schinagl
verstorben am 04.09.2015
Beerdigung am 10.09.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Aloisia Schefcik
verstorben am 01.09.2015
Beerdigung am 05.09.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Isolde Hofer
verstorben am 30.08.2015
Beerdigung am 04.09.2015 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Heinz Schönenberg
verstorben am 24.08.2015
Beerdigung am 03.09.2015 um 10:00 Uhr, Breitenwaida

Günter Kaim
verstorben am 21.08.2015
Beerdigung am 29.08.2015 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

Theresia Machly
verstorben am 15.08.2015
Beerdigung am 29.08.2015 um 14:00 Uhr, Breitenwaida

Johann Steindl
verstorben am 14.08.2015
Beerdigung am 20.08.2015 um 13:30 Uhr, Eggendorf im Thale

Hedwig Puhl
verstorben am 11.08.2015
Beerdigung am 19.08.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Johann Hauser
verstorben am 03.08.2015
Beerdigung am 14.08.2015 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Wilma Polland
verstorben am 03.08.2015
Beerdigung am 14.08.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Gerhard Schmid
verstorben am 03.08.2015
Verabschiedung am 14.08.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Josefine Ruff
verstorben am 02.08.2015
Beerdigung am 07.08.2015 um 14:00 Uhr, Oberfellabrunn

Franziska Hofer
verstorben am 26.07.2015
Beerdigung am 31.07.2015 um 10:30 Uhr, Eggendorf im Thale

Maria Riepl
verstorben am 25.07.2015
Beerdigung am 31.07.2015 um 13:30 Uhr, Weyerburg

Brünhilde Beroun
verstorben am 11.07.2015
Beerdigung am 04.08.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Willy Belohlavek
verstorben am 21.07.2015
Beerdigung am 28.07.2015 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Erna Gindl
verstorben am 19.07.2015
Beerdigung am 24.07.2015 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Matthias Martin
verstorben am 18.07.2015
Beerdigung am 24.07.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Helmut Lutz
verstorben am 10.07.2015
Beerdigung am 17.07.2015 um 14:00 Uhr, Groß

Franz Josef Rohringer
verstorben am 18.06.2015
Beerdigung am 11.07.2015 um 10:00 Uhr, Weyerburg

Maria Kohler
verstorben am 26.06.2015
Beerdigung am 03.07.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Franziska Schmelzenbart
verstorben am 05.06.2015
Beerdigung am 16.06.2015 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Maria Malli
verstorben am 06.06.2015
Beerdigung am 13.06.2015 um 10:00 Uhr, Oberfellabrunn

Helene Dirnbacher
Beerdigung am 10.06.2015 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Elfriede Gorke
verstorben am 01.06.2015
Beerdigung am 05.06.2015 um 14:00 Uhr, Göllersdorf

Anny Hentschl
verstorben am 28.05.2015
Beerdigung am 09.06.2015 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

Friedrich Wöber
verstorben am 29.05.2015
Beerdigung am 06.06.2015 um 14:00 Uhr, Breitenwaida

Thomas Varga
verstorben am 24.05.2015
Beerdigung am 05.06.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Charlotte Maria Fruck
verstorben am 25.05.2015
Beerdigung am 30.05.2015 um 10:00 Uhr, Hollabrunn

Maria Gindl
verstorben am 12.05.2015
Beerdigung am 19.05.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Franz Letz
verstorben am 10.05.2015
Beerdigung am 20.05.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Hilde Jirsa
verstorben am 10.05.2015
Beerdigung am 16.05.2015 um 10:00 Uhr, Hollabrunn

Rudolf Schüftner
verstorben am 05.05.2015
Beerdigung am 12.05.2015 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

Walter Buchta
verstorben am 03.05.2015
Beerdigung am 09.05.2015 um 10:00 Uhr, Hollabrunn

Erika Wittmann
verstorben am 01.05.2015
Beerdigung am 08.05.2015 um 12:00 Uhr, Hollabrunn

Anna Stagl
verstorben am 27.04.2015
Beerdigung am 08.05.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Theresia Bauernfeind
verstorben am 22.04.2015
Beerdigung am 29.04.2015 um 14:00, Hollabrunn

Maria Rauchberger
verstorben am 20.04.2015
Beerdigung am 25.04.2015 um 14:00, Aspersdorf

Elfriede Böck
verstorben am 16.04.2015
Beerdigung am 27.04.2015 um 14:00, Hollabrunn

Pauline Gindl
verstorben am 13.04.2015
Beerdigung am 17.04.2015 um 14:00, Hollabrunn

Leopoldine Hofbauer
verstorben am 07.04.2015
Beerdigung am 18.04.2015 um 14:00, Oberfellabrunn

Johann Zehetner
verstorben am 03.04.2015
Beerdigung am 10.04.2015 um 14:00, Hollabrunn

Walter Auer
verstorben am 24.03.2015
Beerdigung am 08.04.2015 um 14:00, Hollabrunn

Manfred Schmid
verstorben am 19.03.2015
Beerdigung am 27.03.2015 um 14:00, Hollabrunn

Anna Hofmann
verstorben am 17.03.2015
Beerdigung am 19.03.2015 um 14:00, Hollabrunn

Anna Wanzenböck
verstorben am 16.03.2015
Beerdigung am 20.03.2015 um 14:00, Großstelzendorf

Hermine Heinzl
verstorben am 06.03.2015
Beerdigung am 14.03.2015 um 14:00, Hollabrunn

Maria Dungl
verstorben am 01.03.2015
Beerdigung am 13.03.2015 um 14:00, Großstelzendorf

Renate Schmid
verstorben am 14.02.2015

Herbert Resinger
verstorben am 25.02.2015
Beerdigung am 28.02.2015 um 14:00, Breitenwaida

Herbert Dietmann
verstorben am 23.02.2015
Beerdigung am 05.03.2015 um 14:00, Hollabrunn

Maria Klupp
verstorben am 13.02.2015
Beerdigung am 20.02.2015 um 12:00, Hollabrunn

Herbert Taglieber
verstorben am 15.02.2015
Beerdigung am 21.02.2015 um 10:00, Eggendorf im Thale

Elfriede Jelinek
verstorben am 10.02.2015
Beerdigung am 20.02.2015 um 14:00, Hollabrunn

Kurt Sladek
verstorben am 12.02.2015
Beerdigung am 21.02.2015 um 14:00, Sonnberg

Zeitlberger Arno
verstorben am 10.02.2015
Beerdigung am 21.02.2015 um 12:00, Hollabrunn

Theresia Zehetmayer
verstorben am 10.02.2015
Beerdigung am 21.02.2015 um 13:30Uhr, Eggendorf im Thale

Manfred Buchta
verstorben am 09.02.2015
Beerdigung am 13.02.2015 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

Margareta Herold
verstorben am 09.02.2015
Beerdigung am 13.02.2015 um 14:00 Uhr, Großstelzendorf

Maria Bartl
verstorben am 07.02.2015
Beerdigung am 12.02.2015 um 13:00 Uhr, Breitenwaida

Herta-Maria Zizka
verstorben am 06.02.2015
Beerdigung am 12.02.2015 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Franz Linus
verstorben am 05.02.2015
Beerdigung am 13.02.2015 um 14:00 Uhr, Breitenwaida

Johann Lehner
verstorben am 04.02.2015
Beerdigung am 14.02.2015 um 14:00 Uhr, Breitenwaida

Karl Schnitzer
verstorben am 29.01.2015
Beerdigung am 10.02.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Maximilian Sulz
verstorben am 02.02.2015
Beerdigung am 06.02.2015 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Margarete Spörk
verstorben am 29.01.2015
Beerdigung am 05.02.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Elisabeth Knapp
verstorben am 29.01.2015
Beerdigung am 06.02.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Josef Reichart
verstorben am 19.01.2015
Beerdigung am 27.01.2015 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

KR Theo Hendriks
verstorben am 17.01.2015
Beerdigung am 24.01.2015 um 13:00 Uhr, Oberfellabrunn

Friedrich Dimmel
verstorben am 14.01.2015
Beerdigung am 23.01.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Otto Schrimpl
verstorben am 13.01.2015
Beerdigung am 24.01.2015 um 14:00 Uhr, Breitenwaida

Maria Körbler
verstorben am 04.01.2015
Beerdigung am 17.01.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Karl Schuster
verstorben am 06.01.2015
Beerdigung am 16.01.2015 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Sophie Reiter
verstorben am 01.01.2015
Beerdigung am 09.01.2015 um 13:30 Uhr, Weyerburg

Adolf Schober
verstorben am 17.12.2014
Beerdigung am 20.12.2014 um 10:00 Uhr, Hollabrunn

Gottfried Wahl
verstorben am 15.12.2014
Beerdigung am 30.12.2014 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Gertrud Halbwidl
verstorben am 13.12.2014
Beerdigung am 20.12.2014 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Gerhard Hammer
verstorben am 07.12.2014
Beerdigung am 19.12.2014 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Erna Moser
verstorben am 04.12.2014
Beerdigung am 12.12.2014 um 14:00 Uhr, Sonnberg

Ingrid Pesau
verstorben am 02.12.2014
Beerdigung am 13.12.2014 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Maria Brechelmacher
verstorben am 26.11.2014
Beerdigung am 13.12.2014 um 14:00 Uhr, Sonnberg

Mag. Eva Lessacher
verstorben am 25.11.2014
Beerdigung am 03.12.2014 um 13:00 Uhr, Oberfellabrunn

Friederika Lausch
verstorben am 16.11.2014
Beerdigung am 26.11.2014 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Jitka Radkovská
verstorben am 31.10.2014
Beerdigung am 21.11.2014 um 15:00 Uhr, Hollabrunn

Johanna Wöber
verstorben am 13.11.2014
Beerdigung am 21.11.2014 um 14:00 Uhr, Breitenwaida

Natascha Palme
verstorben am 27.10.2014
Beerdigung am 08.11.2014 um 14:00 Uhr, Breitenwaida

Karl Springle
verstorben am 04.11.2014
Beerdigung am 11.11.2014 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Anna Mitterhauser
verstorben am 01.11.2014
Beerdigung am 06.11.2014 um 14:00 Uhr, Göllersdorf

Jacek Gromski
verstorben am 26.10.2014
Beerdigung am 06.11.2014 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Kurt Wimmer
verstorben am 25.10.2014
Beerdigung am 05.11.2014 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Leopoldine Czink
verstorben am 22.10.2014
Beerdigung am 29.10.2014 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Gisela Ettl
verstorben am 12.10.2014
Beerdigung am 25.10.2014 um 14:00 Uhr, Breitenwaida

Leopold Kapusta
verstorben am 07.10.2014
Beerdigung am 25.10.2014 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

Katharina Stöger
verstorben am 09.10.2014
Beerdigung am 18.10.2014 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Ernst Buchta
verstorben am 08.10.2014
Beerdigung am 13.10.2014 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Theresia Ebner
verstorben am 01.10.2014
Beerdigung am 11.10.2014 um 14:00 Uhr, Sonnberg

Anna Bieglmayer
verstorben am 30.09.2014
Beerdigung am 03.10.2014 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Anton Kubica
verstorben am 26.09.2014
Beerdigung am 03.10.2014 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Theresia Wagner
verstorben am 23.09.2014
Beerdigung am 01.10.2014 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Maria Goldinger
verstorben am 21.09.2014
Beerdigung am 30.09.2014 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Sofia Arnold
verstorben am 20.09.2014
Beerdigung am 26.09.2014 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Maria Spitzer
verstorben am 12.09.2014
Beerdigung am 17.09.2014 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Josefine Stadler
verstorben am 10.09.2014
Beerdigung am 19.09.2014 um 14:00 Uhr, Breitenwaida

Ferdinand Ruff
verstorben am 10.09.2014
Beerdigung am 13.09.2014 um 14:00 Uhr, Oberfellabrunn

Wilhelm Hinterberger
verstorben am 08.09.2014
Beerdigung am 18.09.2014 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Rosa Weilner
verstorben am 30.08.2014
Beerdigung am 05.09.2014 um 13:30 Uhr, Weyerburg

Johann Raab
verstorben am 28.08.2014
Beerdigung am 05.09.2014 um 15:00 Uhr, Breitenwaida

Johann Baum
verstorben am 20.08.2014
Beerdigung am 29.08.2014 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Hermine Althammer
verstorben am 19.08.2014
Beerdigung am 26.08.2014 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Hildegard Gindl
verstorben am 05.08.2014
Beerdigung am 13.08.2014 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Josef Seewald
verstorben am 02.08.2014
Beerdigung am 08.08.2014 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Walter Dier
verstorben am 16.07.2014
Beerdigung am 08.08.2014 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Margaretha Henning
verstorben am 04.08.2014
Beerdigung am 16.08.2014 um 13:00 Uhr, Hollabrunn

Elfrieda Schüftner
verstorben am 30.07.2014
Beerdigung am 06.08.2014 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Wilhelm Meder
verstorben am 29.07.2014
Beerdigung am 02.08.2014 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Theresia Reiger
verstorben am 25.07.2014
Beerdigung am 09.08.2014 um 14:00 Uhr, Sonnberg

Helene Reiner
verstorben am 17.07.2014
Beerdigung am 01.08.2014 um 11:00 Uhr, Hollabrunn

Liselotte Nitsch
verstorben am 23.07.2014
Beerdigung am 01.08.2014 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Anna Schreiber
verstorben am 10.07.2014
Beerdigung am 21.07.2014 um 14:00 Uhr, Hollabrunn

Dr. Phil. Elisabeth Helene Karamat
verstorben am 10.07.2014
Beerdigung am 18.07.2014 um 14:30 Uhr, Oberfellabrunn

Margarete Köglreiter
verstorben am 09.07.2014
Beerdigung am 18.07.2014 um 14 Uhr, Breitenweida

Christine Brunner
verstorben am 01.07.2014
Beerdigung am 11.07.2014 um 14 Uhr, Breitenweida

Elfriede Trimmel
verstorben am 27.06.2014
Beerdigung am 02.07.2014 um 10.30 Uhr, Hollabrunn

Leopoldine Wagner
verstorben am 25.06.2014
Beerdigung am 05.07.2014 um 15 Uhr, Aspersdorf

Mag. Herlinde Pagliarini
verstorben am 23.06.2014
Beerdigung am 27.06.2014 um 11 Uhr, Hollabrunn

Franz Seewald
verstorben am 17.06.2014
Beerdigung am 27.06.2014 um 14 Uhr, Hollabrunn

Maria Birngruber
verstorben am 13.06.2014
Verabschiedung am 21.06.2014 um 14 Uhr, Schöngrabern

Luise Zahradnik
verstorben am 13.06.2014
Beerdigung am 18.06.2014 um 14 Uhr, Hollabrunn

Leopoldine Schönhofer
verstorben am 12.06.2014
Beerdigung am 24.06.2014 um 14 Uhr, Hollabrunn

Johann Sigl
verstorben am 06.06.2014
Beerdigung am 12.06.2014 um 14 Uhr, Großstelzendorf

Maria Zehetmayer
verstorben am 31.05.2014
Beerdigung am 13.06.2014 um 14 Uhr, Großstelzendorf

Anna Novak
verstorben am 30.05.2014
Beerdigung am 06.06.2014 um 11 Uhr, Hollabrunn

Hans Schall
verstorben am 29.05.2014
Beerdigung am 06.06.2014 um 14 Uhr, Göllersdorf

Dipl. Ing. Friedrich Wassipaul
verstorben am 21.05.2014
Beerdigung am 04.06.2014 um 14 Uhr, Hollabrunn

Anita Rosifka
verstorben am 21.05.2014
Beerdigung am 31.05.2014 um 14 Uhr, Hollabrunn

Angelika Wagner
verstorben am 16.05.2014
Beerdigung am 27.05.2014 um 14 Uhr, Hollabrunn

Edgar Zalesak
verstorben am 11.05.2014
Beerdigung am 17.05.2014 um 10:30 Uhr, Hollabrunn

Franz Inführ
verstorben am 11.05.2014
Beerdigung am 17.05.2014 um 14 Uhr, Breitenwaida

Johann Gold
verstorben am 04.05.2014
Beerdigung am 10.05.2014 um 14 Uhr, Hollabrunn

Elisabeth Steindl
verstorben am 17.04.2014
Beerdigung am 25.04.2014 um 14 Uhr, Hollabrunn

Anna Schoßwald
verstorben am 16.04.2014
Beerdigung am 25.04.2014 um 15 Uhr, Sonnberg

Edeltraud Müller
verstorben am 13.04.2014
Beerdigung am 26.04.2014 um 16 Uhr, Sonnberg

Emma Pfeifer
verstorben am 09.04.2014
Beerdigung am 17.04.2014 um 14 Uhr, Hollabrunn

Maria Staud
verstorben am 07.04.2014
Beerdigung am 11.04.2014 um 10 Uhr, Hollabrunn

Hermann Reßel
verstorben am 05.04.2014
Beerdigung am 11.04.2014 um 14 Uhr, Breitenwaida

Leopoldine Dollberger
verstorben am 04.04.2014
Beerdigung am 10.04.2014 um 14 Uhr, Hollabrunn

Gerhard Berger
verstorben am 03.04.2014
Beerdigung am 16.04.2014 um 14 Uhr, Hollabrunn

Maria Spanner
verstorben am 02.04.2014
Beerdigung am 12.04.2014 um 14 Uhr, Hollabrunn

Adolf Pröglhöf
verstorben am 26.03.2014
Beerdigung am 04.04.2014 um 14 Uhr, Hollabrunn

Maria Kyncl
verstorben am 30.03.2014
Beerdigung am 05.04.2014 um 15 Uhr, Sonnberg
 BESTATTUNGSFORMEN

Erdbestattung

BEST_Bestattungsformen_101123.jpg
Die traditionelle Art der Beisetzung im Weinviertel ist die Erdbestattung. Der Bestattung selbst geht meist eine Verabschiedung in der Aufbahrungshalle eines Friedhofes voraus, bei der die Trauergäste Abschied nehmen und ihr Beileid ausdrücken. Im Anschluss kann eine Trauerfeier durch einen Priester oder einen Trauerredner folgen. Auch eine stille Beisetzung ohne Redner ist möglich, nach der der Sarg in die Grabstelle am Friedhof eingelassen wird. Auf Wunsch geben die Trauergäste als letzte Geste dem / der Verstorbenen eine Handvoll Erde oder Blumen ins Grab.
Im Bestattungsbüro kann anhand von Bildern aus einem großen Sortiment an Särgen und Urnen gewählt werden, auf Wunsch können die Särge auch im Ausstellungsraum beim Hollabrunner Friedhof angesehen werden.

Urnenbestattung

BEST_Bestattunsformen_Urne_101123.jpg
Einen verstorbenen Körper an die Flammen zu übergeben ist in vielen Kulturkreisen üblich, auch bei uns steigt der Wunsch nach dieser Art der Beisetzung. Der / die Verstorbene wird in einem Holzsarg eingeäschert und die Asche in eine Urne gelegt. Diese Urne kann nun in einem Friedhof beigesetzt werden (Urnengrab, Urnenfriedwald, Urnenwand, Urnenstelen, Urnensäulen), in Niederösterreich darf die Urne auch am eigenen Grundstück bestattet werden, dafür ist allerdings eine gesonderte Genehmigung erforderlich. Das Verstreuen der Asche ist in Niederösterreich nicht erlaubt.
Die Trauerfeier kann bei dieser Bestattungsart vor der Kremation mit dem aufgebahrten Sarg* stattfinden. Nach dieser Verabschiedung wird der Sarg dann zu einem Überführungsfahrzeug gebracht, und ins Krematorium (St. Pölten oder Stockerau) gebracht. Nach zehn bis 14 Tagen kann die Beisetzung der Urne erfolgen, meist im engsten Familienkreis.
Alternativ ist auch eine Trauerfeier mit der Urne möglich - in der Aufbahrungshalle oder direkt an der Beisetzungsstelle.
*In Österreich besteht eine "Sargpflicht". Das bedeutet, dass auch die Überführung ins Krematorium in einem dicht schließenden Sarg erfolgen muss.

Naturbestattung*

Eins werden mit der Natur ist bei diesen Bestattungsarten möglich. Nach einer Kremation wird die Asche in eine biologische Urne gelegt und in gewidmeten Bestattungsflächen beigesetzt. Eine Trauerfeier kann direkt bei der Bestattungsfläche stattfinden, oder aber auch traditionell vor der Einäscherung in der Aufbahrungshalle beim Friedhof.

* Im Hollabrunner Gemeindegebiet gibt es derzeit noch keine gewidmete Bestattungsfläche für Naturbestattungen.

Donaubestattung

Entweder mit einem kleinen Motorboot mit max. 8 Angehörigen oder einem großen Schiff mit bis zu 50 Trauergästen kann ab dem Hafen in Krems eine spezielle Seeurne der Donau übergeben werden. In einer feierlichen Zeremonie wird die Urne meist auf Blumen gebettet. Mit der Zeit löst sich die Urne auf, und die Asche geht ins Wasser über. Die Beisetzungsstelle wird beurkundet.

Diamantandenken

Es ist möglich aus der Asche eines Menschen einen Diamanten herzustellen und so ein Erinnerungsstück zu schaffen, das Generationen überdauert. Der Schliff ist frei wählbar, auch mehrere Farbtöne stehen zur Auswahl. Die Herstellung dauert mehrere Monate, im Anschluss kann so ein Stein zu einem Schmuckstück weiterverarbeitet werden.
 FRIEDHOFSVERWALTUNG & GRABSTELLEN

Die Stadtgemeinde Hollabrunn verwaltet neben dem städtischen Friedhof Hollabrunn auch die Friedhöfe in Breitenwaida, Eggendorf im Thale, Enzersdorf im Thale, Oberfellabrunn, Sonnberg und Weyerburg mit zusammen ca. 3.300 Grabstellen. Die Friedhofsverwaltung hält die Friedhöfe instand und vergibt die Grabstellen. Es stehen verschiedene Grabformen zur Verfügung, je nach Friedhof.

Wird ein neue Grabstelle benötigt, wenden Sie sich bitte direkt an die Friedhofsverwaltung unter 02952 / 2102-500.

  • Abgaben und Tarife sowie weitere Kontaktdaten der zuständigen Mitarbeiter:innen

    Erdgrabstellen

    Erdgrabstellen sind für eine, zwei oder vier Beisetzungen verfügbar. Ebenso auch Gruften (ausgemauerte Grabstellen) für bis zu vier oder bis zu acht Beisetzungen.

    Die Benützungsdauer bei Erdgräbern beträgt 10 Jahre, bei Gruften erstmalig 30 Jahre. Nach Ablauf dieser Frist kann die Dauer jeweils um 10 Jahre verlängert werden. Mindestens ein halbes Jahr vor Ablauf werden die Grabstellenbesitzer auf den bevorstehenden Grabablauf schriftlich hingewiesen. Wird die Erneuerungsgebühr bis Ende des betreffenden Jahres einbezahlt, verlängert sich das Benützungsrecht automatisch.

    In der Grabstelle für Stillgeborene am Friedhof Hollabrunn werden in Zusammenarbeit mit dem Landesklinikum Hollabrunn Beisetzungen von Früh- und Fehlgeburten vorgenommen.

    Urnengrabstellen

    Die Benützungsdauer aller Urnengrabstellen beträgt 10 Jahre. Nach Ablauf dieser Frist kann die Dauer jeweils um 10 Jahre verlängert werden. Mindestens ein halbes Jahr vor Ablauf werden die Grabstellenbesitzer auf den bevorstehenden Grabablauf schriftlich hingewiesen. Wird die Erneuerungsgebühr bis Ende des betreffenden Jahres einbezahlt, verlängert sich das Benützungsrecht automatisch.

    Urnengräber
    Urnengräber gibt es in allen Friedhöfen der Gemeinde in zwei Größen: für bis zu 3 oder bis zu 6 Urnen. Diese Grabstellen haben ein Ausmaß von 1 m x 0,5 m (bis zu 3 Urnen) oder die größeren 1 m x 1 m (bis zu 6 Urnen). Hier können, wie auch bei konventionellen Erdbestattungen Grabsteine, Grabkreuze oder Einfassungen errichtet werden.

    Urnenwand

    BEST_Urnenwand_101123.jpg

    Eine Urnenwand bietet 16 Nischen, in jeder können bis zu vier Urnen beigesetzt werden. Die Abdeckung der Nischen wird zugleich als Schriftplatte verwendet. Ebenso besteht die Möglichkeit eine Vase und eine Laterne vor der Nische abzustellen.

    Am Stadtfriedhof Hollabrunn gibt es noch weitere Möglichkeiten zur Urnenbeisetzung:

    Urnenstelen oder Urnensäulen

    BEST_Urnenstelen_101123.jpg

    Urnenstelen können wir Grabsteine vom Steinmetzbetrieb individuell angefertigt werden. Auf einer quadratischen Grundfläche kann eine Säule bis zu 4 Urnen übereinander beherbergen.

    Urnenfriedwald
    Der Urnenfriedwald in Hollabrunn mit zentralem Denkmal bleibt so weit wie möglich naturbelassen. Die Urnen werden rund um das Denkmal beigesetzt, ohne Grabstein oder Einfassung. Ein Findling mit den Daten der Verstorbenen markiert die Stelle.

    Verfügbare Grabvarianten nach Friedhof

    Hollabrunn
    • Erdgrabstellen
    • Urnengräber
    • Urnenwand
    • Urnenstelen
    • Urnenfriedwald
    • Grabstelle für Stillgeborene

    Breitenwaida
    • Erdgrabstellen
    • Urnengräber
    • Urnenwand

    Eggendorf im Thale
    • Erdgrabstellen
    • Urnengräber

    Enzersdorf im Thale
    • Erdgrabstellen
    • Urnengräber

    Oberfellabrunn
    • Erdgrabstellen
    • Urnengräber

    Sonnberg
    • Erdgrabstellen
    • Urnengräber

    Weyerburg
    • Erdgrabstellen
    • Urnengräber

    Für die Grabvergabe auf den Pfarrfriedhöfen Aspersdorf und Groß wenden Sie sich bitte an die zuständige Pfarre.

    Begräbnisvorbereitung & Friedhofspflege

    BEST_Grabpflege_101123.jpg
    Ein Friedhof ist ein stiller Arbeitsplatz. Das Personal ist einerseits für die Vorbereitung und Durchführung von Begräbnissen zuständig, aber auch für die Pflege der Friedhofsanlagen. Rasenpflege, Heckenschneiden gehören ebenso zu ihrem Alltag, wie die Instandhaltung der Wege, Schneeräumung im Winter und kleinere Reparaturen.
  •  FRIEDHÖFE

    Friedhöfe im Gemeindegebiet Hollabrunn

    Auf den Friedhöfen der Stadtgemeinde Hollabrunn können Verstorbene ohne Unterschied von Religion, Bekenntnis, Weltanschauung und Herkunft bestattet werden.##
    Die Geschichte der Friedhöfe in Stadtgemeinde Hollabrunn ist sehr wechselvoll und es ist eine Vielzahl an Orten als Bestattungsstätten dokumentiert. So befanden sich einst die Gräber um die Gotteshäuser - wie zum Beispiel in Hollabrunn rund um die Stadtpfarrkirche - die im Laufe der Jahrhunderte schließlich an die heutigen Standorte der Friedhöfe umgebettet wurden.
    Die Friedhofsverwaltung der Stadtgemeinde Hollabrunn verwaltet die Friedhöfe in Breitenwaida, Eggendorf im Thale, Enzersdorf im Thale, Hollabrunn, Oberfellabrunn, Sonnberg und Weyerburg.
    Die Friedhöfe in Aspersdorf und Groß werden durch die jeweiligen Pfarren verwaltet, der jüdische Friedhof steht unter der Verwaltung der jüdischen Kultusgemeinde.

    Digitale Verstorbenensuche

    Hollabrunn

    fh_Hollabrunn01.JPG
    Der Friedhof Hollabrunn liegt in der Stadt Hollabrunn und beherbergt ca. 2200 Grabstellen. Architektonisch bemerkenswert das Durchfahrtsportal, die Friedhofskapelle und das Kriegerdenkmal.##
    Ursprünglich war der Friedhof um die Stadtpfarrkirche herum angelegt. Dieser erwies sich aber schon im Jahre 1663 als zu klein, sodass im jetzigen Koliskopark ein neuer Friedhof errichtet wurde. Der Friedhof auf seinem derzeitigen Standort wurde 1885 eröffnet. Der alte Friedhof wurde dann in den heutigen Koliskopark umgewandelt.
    Das Hauptportal und die Friedhofskapelle sind im Baustil der Norddeutschen Neo-Backstein-Gotik erbaut worden. Die Friedhofskapelle wurde im Rahmen einer Charity-Aktion ins Leben gerufen und mit Unterstützung von Steinmetz Erwin Zechmeister, der Privatstiftung der Weinviertler Sparkasse und dem Stadtverband Hollabrunn ÖKB, in den Jahren 2008 und 2009 generalsaniert.

    Lageplan

    Öffnungszeiten
    01. Dezember bis 28./29. Februar von 7 Uhr bis 18 Uhr
    01. März bis 30. April von 7 Uhr bis 19 Uhr
    01. Mai bis 31. August von 7 Uhr bis 20 Uhr
    01. September bis 30. November von 7 Uhr bis 19 Uhr
    Am 01. Jänner, 31. Oktober, 01.und 02. November, 24., 25., 26. und 31. Dezember von 7 Uhr bis 20 Uhr

    Ehrengräber
    Auf dem Friedhof befinden sich folgende Ehrengräber:
    • Opfer des 2. Weltkriege
    • Ehrengrab für Flüchtlinge aus Südmähren (Gruppe E Nummer 75)
    • Ehrengrab für Heimatvertriebene (Gruppe E Nummer 157)

    Toiletten
    Direkt am Friedhofsgelände steht eine frei zugängliche und stufenfrei zugängliche Toilettenanlage zur Verfügung.

    Wasserstellen
    Am Friedhof stehen leicht zugängliche Wasserstellen und Gießkannen frei zur Verfügung.

    Kerzenautomat
    Am Friedhof steht ein Kerzenautomat zur Verfügung (Ein oder Zweieurokerzen, nur Münzzahlung möglich) Der Automat befindet sich direkt beim Haupteingangstor

    Werkzeug
    Am Friedhof stehen Scheibtruhen und Werkzeug (Besen, Laubrechen, Schaufel) frei zur Verfügung.

    fh_Hollabrunn02.JPG
    Die "Trauernde", eine Gipsfigur von Theodor von Charlemont, steht im Zentrum vor der halbkreisförmig angeordneten Säulenhalle des Kriegerdenkmales. Die Trauernde ist beleuchtet und wird von Herbst bis Frühjahr zum Schutz der Substanz mit Plexiglas abgedeckt.

    Breitenwaida

    fh_Breitenwaida.JPG
    Der Friedhof Breitenwaida liegt in der Ortschaft Breitenwaida und beherbergt derzeit ca. 320 Grabstätten. Architektonisch bemerkenswert sind die Tabernakelpfeiler beim Friedhofseingang und das Friedhofskreuz.##
    Im Laufe der Zeit wurden immer wieder Teile der bestehenden Friedhofsmauer ausgebessert, das Friedhofsgebäude neu verputzt, Wege und der Durchgang zum neuen Friedhofsteil errichtet. Im Jahr 2015 wurde, aufgrund des desolaten Zustandes, die Mauer entlang der süd-westlichen Grundstücksgrenze abgebrochen und neu aufgebaut. Letztes Jahr wurde mit der Sanierung der mehr als desolaten Wege zwischen den Gräberreihen begonnen. Heuer wurde das Mauerwerk beim Eingang neu verputzt.

    Ende der 80er-Jahre wurde angeregt, den Friedhof zu erweitern. Nach Erwerb des Grundes für die Erweiterung um ca. 800 m² wurde mit den Arbeiten begonnen. Der Friedhof konnte somit um ca. 90 Gräber vergrößert werdenDie Kosten für die Erweiterung betrugen ca. EUR 55.000,-. Die erste Beisetzung im neuen Teil wurde dann im Dezember 1993 durchgeführt. Eine Besonderheit stellt auch das Kreuz im neuen Teil dar. Es ist das Kreuz des alten Friedhofes, der sich bis 1823 in der Hollabrunnerstraße befand.

    Lageplan

    Öffnungszeiten:
    01. Dezember bis 28./29. Februar von 7 Uhr bis 18 Uhr
    01. März bis 30. April von 7 Uhr bis 19 Uhr
    01. Mai bis 31. August von 7 Uhr bis 20 Uhr
    01. September bis 30. November von 7 Uhr bis 19 Uhr
    Am 01. Jänner, 31. Oktober, 01.und 02. November, 24., 25., 26. und 31. Dezember von 7 Uhr bis 20 Uhr

    Wasserstellen
    Am Friedhof stehen leicht zugängliche Wasserstellen und Gießkannen frei zur Verfügung.

    Abfall
    Am Friedhof stehen Möglichkeiten für die Entsorgung von Abfällen der
    Grabpflege frei zur Verfügung (Biogene Stoffe, Restmüll)

    Eggendorf im Thale

    fh_Eggendorf01.JPG
    Der Friedhof Eggendorf im Thale liegt außerhalb der Ortschaft und beherbergt derzeit über ca. 190 Grabstellen. Architektonisch bemerkenswert ist die Natursteinfriedhofsmauer.##

    Lageplan

    Öffnungszeiten:
    01. Dezember bis 28./29. Februar von 7 Uhr bis 18 Uhr
    01. März bis 30. April von 7 Uhr bis 19 Uhr
    01. Mai bis 31. August von 7 Uhr bis 20 Uhr
    01. September bis 30. November von 7 Uhr bis 19 Uhr
    Am 01. Jänner, 31. Oktober, 01.und 02. November, 24., 25., 26. und 31. Dezember von 7 Uhr bis 20 Uhr

    Ehrengräber
    Auf dem Friedhof befinden sich folgende Ehrengräber:
    • Opfer des 2. Weltkriege

    Wasserstellen
    Am Friedhof stehen leicht zugängliche Wasserstellen und Gießkannen frei zur Verfügung.
    Abfall
    Am Friedhof stehen Möglichkeiten für die Entsorgung von Abfällen der Grabpflege frei zur Verfügung (Biogene Stoffe, Restmüll).

    Enzersdorf im Thale

    fh_Enzersdorf.JPG
    Der Friedhof Enzersdorf im Thale liegt in der Ortschaft und beherbergt derzeit ca. 170 Grabstellen.##
    Bemerkenswert sind die unter Naturschutz stehenden Lindenbäume.

    Lageplan

    Öffnungszeiten:
    01. Dezember bis 28./29. Februar von 7 Uhr bis 18 Uhr
    01. März bis 30. April von 7 Uhr bis 19 Uhr
    01. Mai bis 31. August von 7 Uhr bis 20 Uhr
    01. September bis 30. November von 7 Uhr bis 19 Uhr
    Am 01. Jänner, 31. Oktober, 01.und 02. November, 24., 25., 26. und 31. Dezember von 7 Uhr bis 20 Uhr

    Ehrengräber
    Auf dem Friedhof befinden sich folgende Ehrengräber:
  • Opfer des 2. Weltkriege

    Wasserstellen
    Am Friedhof stehen leicht zugängliche Wasserstellen und Gießkannen frei zur Verfügung.

    Abfall
    Am Friedhof stehen Möglichkeiten für die Entsorgung von Abfällen der Grabpflege frei zur Verfügung (Biogene Stoffe, Restmüll)
    fh_Enzersdorf02.jpg
    Die Spangengruft direkt am Hauptweg. Die Grafen von Spangen waren früher in Enzersdorf im Thale ansässig und "Wohltäter" der Gemeinde.

    Oberfellabrunn

    fh_Oberfellabrunn.JPG
    Der Friedhof Oberfellabrunn liegt in der Ortschaft Oberfellabrunn und beherbergt derzeit ca. 140 Grabstätten.##

    Lageplan

    Öffnungszeiten:
    01. Dezember bis 28./29. Februar von 7 Uhr bis 18 Uhr
    01. März bis 30. April von 7 Uhr bis 19 Uhr
    01. Mai bis 31. August von 7 Uhr bis 20 Uhr
    01. September bis 30. November von 7 Uhr bis 19 Uhr
    Am 01. Jänner, 31. Oktober, 01.und 02. November, 24., 25., 26. und 31. Dezember von 7 Uhr bis 20 Uhr

    Wasserstellen
    Am Friedhof stehen leicht zugängliche Wasserstellen und Gießkannen frei zur Verfügung.

    Abfall
    Am Friedhof stehen Möglichkeiten für die Entsorgung von Abfällen der Grabpflege frei zur Verfügung (Biogene Stoffe, Restmüll).



    Sonnberg

    fh_Sonnberg01.JPG
    Der Friedhof Sonnberg liegt in der Ortschaft Sonnberg und beherbergt derzeit rund 250 Grabstätten.
    Architektonisch bemerkenswert ist das Friedhofskreuz. Dieses ist mit 1803 datiert und wurde im Jahr 2013 renoviert. ##
    Die rückwärtige Mauer wurde, nachdem sie bei einem heftigen Sturm im Jahr 2008 umgestürzt ist, wieder neu aufgebaut. Freie Grabplätze sind auch noch genügend vorhanden. Im Jahr 2014 wurde vom Gemeinderat das Grab Nr. 203 (Masur-Nebenführ), das ehemalige Priestergrab, zum Ehrengrab auf die Dauer von 40 Jahren erklärt. Pfarrer Nebenführ war der letzte ortsansässige Pfarrer in Sonnberg. Er war 32 Jahre Seelsorger, Dichter und auch Komponist, der zahlreiche Werke für und auch über Sonnberg verfasst hat. Im Jahr 2004 ist Pfarrer Nebenführ in Wien verstorben und hernach im Friedhof Liesing beigesetzt worden. Auf Beitreiben des Pfarrgemeinderates Sonnberg und auch der Verwandten des Verstorbenen wurde der Leichnam von Pfarrer Nebenführ im Friedhof Wien-Liesing exhumiert und in Sonnberg im Priestergrab wiederbeerdigt worden.

    Lageplan

    Öffnungszeiten:
    01. Dezember bis 28./29. Februar von 7 Uhr bis 18 Uhr
    01. März bis 30. April von 7 Uhr bis 19 Uhr
    01. Mai bis 31. August von 7 Uhr bis 20 Uhr
    01. September bis 30. November von 7 Uhr bis 19 Uhr
    Am 01. Jänner, 31. Oktober, 01.und 02. November, 24., 25., 26. und 31. Dezember von 7 Uhr bis 20 Uhr

    Ehrengräber
    Grab von Pfarrer Masur und Nebenführ Grabnummer 203

    Wasserstellen
    Am Friedhof stehen drei leicht zugängliche Wasserstellen und Gießkannen frei zur Verfügung.

    Abfall
    Am Friedhof stehen Möglichkeiten für die Entsorgung von Abfällen der Grabpflege frei zur Verfügung (Biogene Stoffe, Restmüll).


    fh_Sonnberg02.JPG

    Weyerburg

    fh_Weyerburg01.JPG
    Der Friedhof Weyerburg liegt in der Ortschaft Weyerburg und beherbergt derzeit über 60 Grabstätten.##

    Lageplan

    Öffnungszeiten:
    01. Dezember bis 28./29. Februar von 7 Uhr bis 18 Uhr
    01. März bis 30. April von 7 Uhr bis 19 Uhr
    01. Mai bis 31. August von 7 Uhr bis 20 Uhr
    01. September bis 30. November von 7 Uhr bis 19 Uhr
    Am 01. Jänner, 31. Oktober, 01.und 02. November, 24., 25., 26. und 31. Dezember von 7 Uhr bis 20 Uhr

    Ehrengräber
    Auf dem Friedhof befinden sich folgende Ehrengräber:
    • Opfer des 2. Weltkriegs

    Wasserstellen
    Am Friedhof stehen leicht zugängliche Wasserstellen und Gießkannen frei zur Verfügung.

    Abfall
    Am Friedhof stehen Möglichkeiten für die Entsorgung von Abfällen der Grabpflege frei zur Verfügung (Biogene Stoffe, Restmüll).

    fh_Weyerburg02.JPG
  •  GRABSTELLENSUCHE





    Blickpunkt Hollabrunn
    Familienfreundliche Gemeinde
    energieteam Hollabrunn
    Natur im Garten
    Vielfalt Leben